Triathlon  
Federados GRATUITO
Aquathlon GRATUITO
Open GRATUITO
Revezamento Duathlon GRATUITO
Itens opcionais
(Entregues na sua casa*)
FEDERADO - Medalha R$50,00
FEDERADO - Medalha + Núm de Peito + Camisa (Kit completo) R$85,00
AQUATHLON - Medalha R$50,00
AQUATHLON - Medalha + Núm de Peito + Camisa (Kit completo) R$85,00
OPEN - Medalha R$65,00
OPEN - Medalha + Núm de Peito + Camisa (Kit completo) R$95,00
REVEZAMENTO (02 atletas - Corrida e ciclismo) - 02 Medalhas R$130,00
REVEZAMENTO (02 atletas - Corrida e ciclismo) - Medalha + Núm de Peito + Camisa (02 Kits completo) R$190,00
*Entregas somente no Brasil

 

Aviso

A inscrição do atleta implica no total entendimento da forma de disputa da prova e do regulamento.
Para se inscrever é preciso se identificar ou se cadastrar através do botão abaixo.

INSCRIÇÕES ENCERRADAS
Em breve

1 - INSCREVA-SE
2 - REALIZE as modaldiades usando aplicativo de tempo/distância/rotação ou relógio GPS para cronometrar o tempo e a distância.
3 - ENVIE A COMPROVAÇÃO: Valide cada modalidade (através do envio dos dados e/ou enviando o print do seu tempo). Atenção: Todas as modalidades serão analisadas e em caso de fraude, o atleta será desclassificado.
4 - RECEBA SEU KIT* em casa!

*O KIT será enviado somente para os atletas que comprarem. A aquisição do KIT não é obrigatória.

 

Regulamento

O Triathlon Virtual RACE é uma prova virtual de triathlon, composta por 03 modalidades (natação, ciclismo e corrida) realizadas na moradia do atleta. Trata-se de um "GAME" virtual, mas que utiliza os dados reais de aplicativos ou relógios com GPS de seus participantes.

Para particpar o atleta deverá se inscrever, realizar as modaldiades em um determinado prazo, usando aplicativos (garmin, strava ou simliar) e/ou relógio com GPS e enviara comprovação da execução da PROVA, que serão analisadas e validadas.

O Triathlon Virtual Race é uma prova que pode ser feita em local e horário determinado pelo atleta, onde cada modalidade possui suas regras.

As categorias da prova são determinadas de acordo com a condição dos grupos de atletas, conforme abaixo.


PROVAS
Serão realizadas 02 provas. O atleta pode escolher fazer qualquer uma das duas ou as duas. Bastando enviar os seus dados no período informado de validação, sem extrapolar a data limite.

DISTÂNCIAS

TRIATHLON FEDERADO E OPEN
- Prova curta Natação equivalente a 400m (aprox. 6'35")* / Ciclismo 20km / Corrida 5km
- Prova média Natação equivalente a 800m (aprox. 13'10")* / Ciclismo 40km / Corrida 10km

AQUATHLON
- Prova curta Natação equivalente a 550m (aprox. 8'35")* / Corrida 5km
- Prova média Natação equivalente a 1100m (aprox. 17'10")* / Corrida 10km

DUATHLON (REVEZAMENTO)
- Corrida 2,5km / Ciclismo 20km / Corrida 5km
- Corrida 5km / Ciclismo 40km / Corrida 10km

*medidas em equivalência de braçadas ou distância

Durante a validação, será computada o tempo equivalente a quantidade de braçadas do atleta, quando este realizar o NADO SECO (borracha de soro). Já quem tiver condições de nadar em piscina, será computado o tempo referente a distância.

NATAÇÃO
A natação poderá ser realizada em modo "NADO SECO", com borracha de soro ou similar, onde o atleta simulará o nado crawl em um determinado número de rotações, que corresponderá a um determinado tempo. Este número de rotações (braçadas) realizadas em um determinado tempo ou a distância total, valerão como o tempo de natação no ato da validação dos dados.

CICLISMO
O ciclismo será realizado utilizando o rolo e terá como apoio o jogo ZWIFT, que poderá ser utilizado junto com outros atletas no dia oficial da competição ou em qualquer outro momento, desde que na janela do período da prova. O atleta NÃO será obrigado a utilizar o Zwift, podendo utlizar qualquer outro aplicativo ou nenhum deles.

CORRIDA
A corrida também será medida através do menor tempo para determinada distância. Nesta modalidade, não será permitido correr em lugares que não estejam permitidos ou poussuam decreto de bloqueio para esta finalidade.

 

INSCRIÇÕES (vagas limitadas para o ciclismo no Zwift)

As inscrições são gratuitas e o trecho do ciclismo limitados a no máximo 45 pessoas por grupo.

 

REGRAS e TERMOS DA PROVA

  • Obrigatório ter lido, entendido e aceito as informações e orientações da prova, além de ter participado do congresso técnico virtual;
  • Obrigatório a realização das modalidades em período determinado e informado pela orgaização;
  • Obrigatório enviar dados (strava ou garmin connect e vídeo de equipamentos e execução simulada) para categorização e validação;
  • A prova é gratuita e term o caráter lúdico. Porém, haverá validação de dados realizada pela equipe de arbitragem da prova, que verificará consistência das informações e organizará as categorias de atletas;
  • Embora gratuita, haverá um KIT OPCIONAL para ser adquirido, não sendo obrigatório a sua aquisição;
  • Ao realizar a inscrição, o atleta declara estar em condições físicas de participar, além de ter lido e aceitado as regras, termos e regulamento desta prova.

PROGRAMAÇÃO

  • Data prevista:
    JUNHO

    Prova Curta - 09 a 14 de junho
    Prova média - 22 a 28 de junho


  • Programação
    - Congresso técnico virtual: 25 de MAIO, 20h
    - Grupo whatsapp para dúvidas e esclarecimentos: após congresso técnico;

DÚVIDAS E INFORMAÇÕES

As dúvidas sobre o evento deverão ser enviadas para: contato@febatri.com.br .

OBSERVAÇÃO

A Comissão Organizadora poderá, a seu critério ou conforme as necessidades do evento, alterar ou revogar este o percurso e o regulamento, total ou parcialmente, informando as mudanças pelo site oficial www.febatri.com.br

Percurso

 

 

 

  Nome CAT IDADE Status
1 ANTÔNIO RODRIGO DE SOUZA DA SILVA Triathlon Federado
Bahia
16 Confirmado
2 BRUNO DE ANDRADE VIEIRA Triathlon Federado
Bahia
23 Confirmado
3 MATHEUS MORAES Triathlon Federado
Bahia
30 Aguardando confirmação
4 THALES PIMENTEL Triathlon Federado
Bahia
31 Confirmado
5 AYESKA SANTANA Triathlon Federado
Bahia
32 Aguardando confirmação
6 LEONARDO FERRAZ COSTA Triathlon Federado
Bahia
34 Aguardando confirmação
7 LUIS FELIPPE GOMES MOREIRA Triathlon Federado
Bahia
35 Confirmado
8 FABIO PINA KROGER Triathlon Federado
Bahia
37 Confirmado
9 MARCELLE SOUZA LUZ Triathlon Federado
Bahia
37 Aguardando confirmação
10 JAIR LUIZ DE SOUZA JÚNIOR Triathlon Federado
Bahia
37 Aguardando confirmação
11 DEYLA DUARTE CARNEIRO VILELA Triathlon Federado
Bahia
38 Confirmado
12 ANDREI BORGES Triathlon Federado
Bahia
38 Confirmado
13 GIVANILDO COSTA SILVA Triathlon Federado
Bahia
38 Confirmado
14 MAURICIO DE MOURA SIMOES Triathlon Federado
Bahia
39 Aguardando confirmação
15 IGOR COSTA SANTOS Triathlon Federado
Bahia
40 Aguardando confirmação
16 FLÁVIO GOMES DE SOUZA Triathlon Federado
Bahia
41 Aguardando confirmação
17 HAMILTON CUPOLO JUNIOR Triathlon Federado
Bahia
41 Aguardando confirmação
18 LILYA WROBEL Triathlon Federado
Bahia
41 Confirmado
19 JOAO RICARDO CAMARGO Triathlon Federado
Bahia
42 Confirmado
20 BERNARDO DUARTE Triathlon Federado
Bahia
43 Confirmado
21 ENEIDA BAPTISTA DE MELO Triathlon Federado
Bahia
43 Confirmado
22 FILIPE DANEU Triathlon Federado
Bahia
44 Aguardando confirmação
23 KLEBER NASCIMENTO SANTOS Triathlon Federado
Bahia
44 Confirmado
24 ANDREIA CRUZ DE OLIVEIRA SOUZA Triathlon Federado
Bahia
44 Confirmado
25 LUIZ CARLOS CRISCI Triathlon Federado
Bahia
45 Confirmado
26 ROBERTO PINTO DE CASTRO Triathlon Federado
Bahia
45 Aguardando confirmação
27 LUCIANO PIRES DE SOUZA Triathlon Federado
Bahia
45 Confirmado
28 GILMAR OLIVEIRA Triathlon Federado
Bahia
46 Confirmado
29 MICHAEL WILDERER Triathlon Federado
Bahia
46 Confirmado
30 FABIANO ORNELAS Triathlon Federado
Bahia
47 Confirmado
31 CLAUDIA DANIEL Triathlon Federado
Bahia
49 Confirmado
32 MARCOS VALE Triathlon Federado
Bahia
51 Confirmado
33 SANDRA MIDLEJ Triathlon Federado
Bahia
52 Confirmado
34 HÉLIO JORGE PAIXÃO Triathlon Federado
Bahia
53 Aguardando confirmação
35 ARI DE BRITO JUNIOR Triathlon Federado
Bahia
56 Confirmado
  Nome CAT IDADE Status
36 CONCEIÇÃO MARGARIDA DE LIMA Triathlon Federado
Outros Estados
32 Confirmado
37 STEFANO DE LIMA DESSIO Triathlon Federado
Outros Estados
33 Confirmado
38 AGNALDO SOARES IMPERIANO Triathlon Federado
Outros Estados
35 Aguardando confirmação
39 CATARINA DOS SANTOS LIMA Triathlon Federado
Outros Estados
37 Aguardando confirmação
40 LINCOLN FERNANDO MOREIRA Triathlon Federado
Outros Estados
38 Confirmado
41 ARTHUR PINTO Triathlon Federado
Outros Estados
41 Aguardando confirmação
42 DANIELA RODRIGUES Triathlon Federado
Outros Estados
43 Aguardando confirmação
43 RUBENS CEDRIM LÔBO Triathlon Federado
Outros Estados
45 Aguardando confirmação
44 ANTONIO CARAHY Triathlon Federado
Outros Estados
46 Confirmado
45 ALAN RICARDO PEREIRA DA SILVA Triathlon Federado
Outros Estados
49 Aguardando confirmação
  Nome CAT IDADE Status
46 ANDERSON DE SOUZA Aquathlon 43 Aguardando confirmação
  Nome CAT IDADE Status
47 BRUNO MARCONDE Triathlon OPEN 15 Confirmado
48 LUCAS ÂNGELO Triathlon OPEN 29 Confirmado
49 KLESSIA KATHERINE NASCIMENTO DA SILVA Triathlon OPEN 29 Confirmado
50 DANILO DA SILVA Triathlon OPEN 29 Confirmado
51 VICTOR HUGO DE OLIVEIRA SEGUNDO Triathlon OPEN 32 Confirmado
52 RAPHAEL NUNES Triathlon OPEN 33 Confirmado
53 ANDRÉ FORNI Triathlon OPEN 34 Aguardando confirmação
54 BRENO ANDRADE NORONHA Triathlon OPEN 36 Confirmado
55 EMILIO LANNA Triathlon OPEN 37 Confirmado
56 CIBELE CÂMARA Triathlon OPEN 37 Confirmado
57 FELIPE ANTÔNIO ALBEIRICE DE PAULA Triathlon OPEN 37 Confirmado
58 FELIPE ANTÔNIO ALBEIRICE DE PAULA Triathlon OPEN 37 Aguardando confirmação
59 ELISANGELA MEIRELES Triathlon OPEN 39 Confirmado
60 ROBERTA PEREIRA MARTINS Triathlon OPEN 39 Confirmado
61 MAIRA NERY Triathlon OPEN 39 Confirmado
62 RONALDO T KONATU Triathlon OPEN 41 Confirmado
63 TIAGO CORREIA Triathlon OPEN 41 Aguardando confirmação
64 RAPHAEL MEDEIROS Triathlon OPEN 41 Confirmado
65 FABIO MENEZES Triathlon OPEN 41 Confirmado
66 EMANUEL BULOS Triathlon OPEN 41 Confirmado
67 MANOEL LEMOS Triathlon OPEN 41 Confirmado
68 JOÃO MÁRIO DE SOUSA GALVÃO Triathlon OPEN 42 Confirmado
69 DANIEL TEIXEIRA RIBEIRO Triathlon OPEN 42 Aguardando confirmação
70 JOAQUIM MEIRA LACERDA FILHO Triathlon OPEN 42 Confirmado
71 FLÁVIO SILVA LOPES Triathlon OPEN 43 Confirmado
72 RODRIGO LUIZ SOARES EVANGELISTA Triathlon OPEN 44 Aguardando confirmação
73 RICARDO XAVIER Triathlon OPEN 45 Aguardando confirmação
74 MARCIO VIEIRA Triathlon OPEN 46 Aguardando confirmação
75 SIRLENE DA SILVA VILA NOVA Triathlon OPEN 46 Confirmado
76 ROGÉRIO SACCO Triathlon OPEN 46 Aguardando confirmação
77 LUIZ ROBERTO MOREIRA DE CASTILHO JUNIOR Triathlon OPEN 46 Confirmado
78 MARIA LIANA PARREIRAS Triathlon OPEN 46 Confirmado
79 CRISTIANO EDUARDO DA SILVA Triathlon OPEN 46 Confirmado
80 MAURÍCIO PEREIRA DOS SANTOS Triathlon OPEN 47 Confirmado
81 CLARICE APARECIDA HENRIQUE Triathlon OPEN 47 Confirmado
82 FERNANDO ZUCHNA Triathlon OPEN 49 Confirmado
83 ROBERTO CARLOS FONSECA Triathlon OPEN 50 Aguardando confirmação
84 ABSAMAR SIMOES Triathlon OPEN 52 Confirmado
85 FRED CRUZ Triathlon OPEN 53 Confirmado
86 MARIA GELMA DI PAULA GARCIA Triathlon OPEN 54 Confirmado
87 CARLA CARVALHO SIMÕES Triathlon OPEN 56 Confirmado
  Nome CAT IDADE Status
88 KEILA CAMPANHOLI Duathlon Revezamento 32 Confirmado
89 MÁRCIO KLEY Duathlon Revezamento 40 Confirmado
90 LUCIANO PIMENTEL BRESSY Duathlon Revezamento 44 Aguardando confirmação
91 DANILO PRAZERES Duathlon Revezamento 44 Confirmado
92 LEANDRO YAMAUTI Duathlon Revezamento 44 Confirmado
ATENÇÃO! Alguns atletas ainda não enviaram seus resultados para validação, através do e-mail trivr@febatri.com.br. Caso o seu nome não se encontre na classificação abaixo ou necessite alguma correção, favor entrar em contato através do e-mail trivr@febatri.com.br.
COL Nome CAT TEMPO NAT CICLISMO CORRIDA Cidade
TRIATHLON FEDERADO - PROVA CURTA F
1 AYESKA F30-34 01:14:46 00:07:28
PISCINA
00:36:24
ROLO
00:30:54
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 ROBERTA MARTINS F35-39 01:21:25 00:08:53
00:37:42
00:34:50
NITERÓI (RJ)
1 DANIELA RODRIGUES F40-44 01:16:36 00:09:20
MAR
00:39:46
CIRCUITO
00:27:30
CIRCUITO
BRASÍLIA (DF)
2 LYLIA WROBEL F40-44 01:20:31 00:12:58
MAR
00:42:00
CIRCUITO
00:25:33
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
3 ENEIDA BATISTA F40-44 01:33:46 00:09:10
MAR
00:53:45
CIRCUITO
00:30:51
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 ANDREIA CRUZ F40-44 01:19:21 00:07:56
ESTATICO
00:40:28
ROLO
00:30:57
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 CLÁUDIA DANIEL F45-49 01:12:00 00:08:23 00:36:58 00:26:39 SALVADOR (BA)
1 CARLA SIMÕES F55-59 01:17:43 00:09:38
ESTATICO
00:35:03
ZWIFT
00:33:02
CIRCUITO
LAURO DE FREITAS (BA)
COL Nome CAT TEMPO NATCOR CICLISMO CORRIDA Cidade
TRIATHLON FEDERADO - PROVA CURTA M
1 ANTÔNIO DA SILVA M15-16 01:36:05 00:08:28
01:01:55
00:25:42
SALVADOR (BA)
1 LEO FERRAZ M30-34 00:52:12 00:02:59
SECO
00:26:51
ZWIFT
00:22:22
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 THALES PIMENTEL M30-34 01:30:58 00:07:28
SECO
00:49:33
ZWIFT
00:33:57
ESTACIONÁRIA
SALVADOR (BA)
1 STEFANO LIMA M30-34 01:14:22 00:09:38
PISCINA
00:42:01
CIRCUITO
00:22:43
CIRCUITO
PIRASSUNUNGA (SP)
1 AGNALDO IMPERIANO M35-39 00:53:41 00:09:15
SECO
00:25:23
ROLO
00:19:03
ESTEIRA
SANTANA DA PARNAÍBA (SP)
1 GIL BALA M35-39 00:56:19 00:06:46
LAGO
00:30:15
CIRCUITO
00:19:18
CIRCUITO
JUAZEIRO (BA)
1 ANDREI BORGES M35-39 01:08:24 00:07:40
SECO
00:31:42
ZWIFT
00:29:02
CIRCUITO
SALVADOR (SP)
1 LINCOLN MOREIRA M35-39 01:06:06 00:09:21
PISCINA
00:36:26
CIRCUITO
00:20:19
CIRCUITO
PIRASSUNUNGA (SP)
1 MAURICIO SIMOES M35-39 01:23:43 00:10:41
MAR
00:43:52
CIRCUITO
00:29:10
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 FELIPE ALBERICE M35-39 01:16:57 00:07:12
SECO
00:47:17
CIRCUITO
00:22:28
CIRCUITO
PRADO (BA)
1 KLEBER NASCIMENTO M40-44 00:51:13 00:05:20
LAGO
00:27:55
CIRCUITO
00:17:58
CIRCUITO
PAULO AFONSO (BA)
2 FLÁVIO GOMES DE SOUZA M40-44 00:55:07 00:06:42
LAGO
00:28:56
CIRCUITO
00:19:29
CIRCUITO
PAULO AFONSO (BA)
3 HAMILTON CUPOLO M40-44

00:57:22

00:06:50
LAGO
00:29:32
CIRCUITO
00:21:00
CIRCUITO
PAULO AFONSO (BA)
1 JOÃO CAMARGO M40-44 00:53:39 00:05:37
SECO
00:25:38
ZWIFT
00:22:24
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 LUIS CRISCI M45-49 01:09:04 00:07:26
PISCINA
00:38:49
CIRCUITO
00:22:49
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
2 ROBERTO CASTRO M45-49 01:13:28 00:06:57
PISCINA
00:42:10
CIRCUITO
00:24:21
CIRCUITO
LAURO DE FREITAS (BA)
1 LUCIANO PIRES M45-49 01:20:40 00:06:02
MAR
00:44:44
CIRCUITO
00:29:54
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 TONY CARAHY M45-49 01:20:29 00:07:04
PISCINA
00:46:04
ZWIFT
00:27:21
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 MICHAEL WILDERER M45-49 00:59:17 00:04:10
SECO
00:33:35
CIRCUITO
00:21:32
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 FABIANO ORNELAS M45-49 01:03:59 00:04:54
SECO
00:32:32
ZWIFT POT
00:26:33
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 MARCOS VALE M50-54 01:14:34 00:07:54
PISCINA
00:36:03
CIRCUITO
00:30:37
CIRCUITO
LAURO DE FREITAS (BA)
1 ABSAMAR M50-55 01:07:45 00:07:48
PISCINA
00:34:18
ZWIFT POT
00:25:39
CIRCUITO
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA)
1 ARI BRITO NATAMASTER M50-55 00:59:19 00:07:53
SECO
00:33:58
ZWIFT
00:17:28
ESTACIONÁRIA
SALVADOR (BA)
  FÁBIO MELO M70-75 02:03:00 MAR CIRCUITO CIRCUITO NITERÓI (RJ)
COL Nome CAT TEMPO NATCOR CICLISMO CORRIDA Cidade
TRIATHLON OPEN - PROVA CURTA F
1 SIRLENE VILA NOVA OPEN1 01:17:43 00:05:41
SECO
00:41:00
CIRCUITO
00:31:02
CIRCUITO
CAMPO GRANDE (MS)
2 KEL PINHEIRO OPEN1 01:43:33 00:08:08
SECO
00:45:02
CIRCUITO
00:50:23
CIRCUITO
MACEIÓ (AL)
1 MAIRA NERY OPEN2 01:45:35 00:10:15
LAGO
01:02:57
CIRCUITO
00:32:23
CIRCUITO
BRASÍLIA (DF)
COL Nome CAT TEMPO NAT CICLISMO CORRIDA Cidade
TRIATHLON OPEN - PROVA CURTA REV
1 JOSÉ LUIZ / MARIA GELMA OPEN 01:08:30 SECO 00:46:03
CIRCUITO
00:22:27
CIRCUITO
PRADO (BA)
  Nome CAT TEMPO NATCOR CICLISMO CORRIDA Cidade
TRIATHLON OPEN - PROVA CURTA M
1 EMILIO LANNA OPEN 01:01:22 00:05:25
SECO
00:31:14
ZWIFT
00:24:43
GARAGEM
SALVADOR (BA)
2 RUBENS LOBO OPEN 01:09:12 00:05:05
SECO
00:28:24
ZWIFT
00:35:43
CIRCUITO
MACEIÓ (AL)
1 FABIO MENEZES OPEN 01:20:31 00:09:26
SECO
00:43:38
ROLO
00:27:27
CIRCUITO
JOÃO PESSOA (PB)
1 EMANUEL BULOS OPEN 01:20:37 00:07:31
SECO
00:43:02
CIRCUITO
00:30:04
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
2 FRED CRUZ OPEN 01:46:52 00:05:45
SECO
01:13:26
CIRCUITO
00:33:26
CIRCUITO
LIMOEIRO (PE)
1 LUIZ CASTILHO OPEN 01:03:14 00:08:36
PISCINA
00:31:24
ROLO
00:23:14
CIRCUITO
JOINVILLE (SC)
2 RONALDO KONATU OPEN

01:20:47

00:11:01
SECO
00:44:08
ROLO
00:25:38
CIRCUITO
PIRASSUNUNGA (SP)
1 RAPHAEL NUNES OPEN 01:05:28 00:04:32
MAR
00:38:23
CIRCUITO
00:22:33
CIRCUITO
ARRAIAL DAJUDA (BA)
2 VICTOR HUGO OPEN 01:11:30 00:09:22
MAR
00:36:26
CIRCUITO
00:25:42
CIRCUITO
PANAMIRIM (RN)
3 DANILO DA SILVA OPEN 01:36:28 00:08:28
MAR
01:01:55
CIRCUITO
00:26:05
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
COL Nome IDADE PROVA TEMPO NAT CORRIDA Cidade
AQUATHLON FEDERADO - PROVA CURTA F
1 CONCEIÇÃO MARGARIDA F30-34 AQUA 00:30:12 00:09:08 MAR 00:21:04
CIRCUITO
RECIFE (PE)
1 CLÁUDIA DANIEL F45-49 AQUA 00:38:57 00:11:30 00:27:27 SALVADOR (BA)
COL Nome CAT PROVA TEMPO NAT CORRIDA Cidade
1 AGNALDO IMPERIANO M35-39 AQUA 00:36:09 00:17:35
SECO
00:18:34
ROLO
SANTANA DA PARNAÍBA (SP)
AQUATHLON FEDERADO - PROVA CURTA M
1 MICHAEL WILDERER M45-49 AQUA 00:29:00 00:07:28
SECO
00:21:32
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
2 FABIANO ORNELAS M45-49 AQUA 00:33:45 00:06:48
SECO
00:26:57
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 LUIS CRISCI M45-49 AQUA 00:30:05 00:07:26
PISCINA
00:22:49
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 ARI BRITO NATAMASTER M55-59 AQUA 00:32:17 00:14:49
SECO
00:17:28
ESTACIONÁRIA
SALVADOR (BA)
COL Nome CAT PROVA TEMPO NAT CORRIDA Cidade
AQUATHLON OPEN - PROVA CURTA M
1 FABIO MENEZES OPEN AQUA 00:43:26 00:13:45SECO 00:29:41
CIRCUITO
JOÃO PESSOA (PB)
COL Nome CAT PROVA TEMPO COR CICLISMO COR Cidade
DUATHLON OPEN - PROVA CURTA M
1 FABIO MENEZES OPEN DUA 01:26:57 00:12:49
CIRCUITO
00:45:22
ROLO
00:28:46
CIRCUITO
JOÃO PESSOA (PB)
1 JOSÉ LUIZ OPEN DUA 01:26:16 00:10:52
CIRCUITO
00:52:57
CIRCUITO
00:22:27
CIRCUITO
PRADO (BA)
COL Nome IDADE PROVA TEMPO COR CICLISMO COR Cidade
1 AGNALDO IMPERIANO M35-39 DUA 00:50:13 00:08:10
ESTEIRA
00:24:46
ROLO
00:17:17
ESTEIRA
SANTANA DA PARNAÍBA (SP)
DUATHLON FEDERADO - PROVA CURTA M
1 ARI BRITO NATAMASTER M55-59 DUA 01:00:39 00:09:13
ESTATICO
00:33:58
ZWIFT
00:17:28
ESTACIONÁRIA
SALVADOR (BA)
1 MICHAEL WILDERER M45-49 DUA 01:05:34 00:10:27
CIRCUITO
00:33:35
CIRCUITO
00:21:32
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 FABIANO ORNELAS M45-49 DUA 01:12:08 00:13:03
CIRCUITO
00:32:32
ZWIFT POT
00:26:33
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
COL Nome CAT PROVA TEMPO COR CICLISMO CORRIDA Cidade
DUATHLON FEDERADO - PROVA CURTA F
1 ANDREIA CRUZ F40-44 DUA 00:30:57 ? 00:40:28
ROLO
00:30:57
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 CLÁUDIA DANIEL F45-49 DUA 01:19:23 00:14:00 00:38:10 00:27:13 SALVADOR (BA)
COL Nome CAT PROVA TEMPO COR CICLISMO CORRIDA Cidade
DUATHLON REVEZAMENTO - PROVA CURTA
1 MÁRCIO KLEY / VANISE BARROS
OPEN DUA 01:09:56 00:10:57
ESTEIRA
01:09:46
ROLO
00:21:36
ESTEIRA
SÃO LUÍS (MA)
COL Nome IDADE TEMPO COR CICLISMO COR Cidade
1 CLÁUDIA DANIEL F45-49 02:15:47 00:29:04 01:20:33 01:02:51 SALVADOR (BA)
DUATHLON FEDERADO - PROVA MÉDIA F
COL Nome IDADE TEMPO COR CICLISMO COR Cidade
1 AGNALDO IMPERIANO M35-39 01:55:43 00:19:31
ESTEIRA
00:58:00
ROLO
00:38:12
ESTEIRA
SANTANA DA PARNAÍBA (SP)
1 ANDERSON SOUZA M40-44 02:45:49 00:25:55
01:25:00
CIRCUITO
00:54:54
CIRCUITO
SÃO SIMÃO (SP)
DUATHLON FEDERADO - PROVA MÉDIA M
1 MICHAEL WILDERER M45-49 02:22:57 00:22:42
CIRCUITO
01:13:40
CIRCUITO
00:46:35
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 FABIANO ORNELAS M45-49 02:34:54 00:28:00
CIRCUITO
01:08:52
ZWIFT POT
00:58:02
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 ARI BRITO NATAMASTER M55-59 02:02:33 00:18:14
ESTATICO
01:07:35
ZWIFT POT
00:36:44
ESTACIONÁRIA
SALVADOR (BA)
COL Nome CAT PROVA TEMPO NATCOR CICLISMO CORRIDA Cidade
DUATHLON OPEN - PROVA MÉDIA F
1 CATARINA OPEN DUA 03:11:25 00:27:15
CIRCUITO
01:44:30
CIRCUITO
00:59:40
CIRCUITO
LUÍS ANTÔNIO (SP)
COL Nome CAT PROVA TEMPO NATCOR CICLISMO CORRIDA Cidade
DUATHLON OPEN - PROVA MÉDIA M
1 DANILO PRAZERES OPEN DUA 02:14:56 00:20:51
CIRCUITO
01:12:05
CIRCUITO
00:42:00
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 FABIO MENEZES OPEN DUA 03:10:09 00:29:27
CIRCUITO
01:37:35
ROLO
01:03:07
CIRCUITO
JOÃO PESSOA (PB)
COL Nome CAT PROVA TEMPO NAT CICLISMO CORRIDA Cidade
1 EMILIO LANNA OPEN TRI 02:32:43 00:11:31
SECO
01:29:23
ZWIFT
00:51:49
GARAGEM
SALVADOR (BA)
TRIATHLON OPEN - PROVA MÉDIA M
1 RAPHAEL NUNES OPEN TRI 02:22:00 00:12:00
MAR
01:16:39
CIRCUITO
00:53:21
CIRCUITO
PORTO SEGURO (BA)
2 MANOEL LEMOS OPEN TRI 02:49:39 00:15:42
LAGO

01:38:00
CIRCUITO
00:55:57
CIRCUITO
BRASÍLIA (DF)
3 DANILO DA SILVA OPEN TRI 03:20:57 00:21:35
MAR
02:00:12
CIRCUITO
00:59:10
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 FABIO MENEZES OPEN TRI 03:00:43 00:13:40 SECO 01:39:49
ROLO
01:07:14
CIRCUITO
JOÃO PESSOA (PB)
COL Nome CAT TEMPO NAT CICLISMO CORRIDA Cidade
TRIATHLON FEDERADO - PROVA MÉDIA PRO
1 GABRIEL KLEIN PRO

02:02:26

00:10:42
MAR
01:05:06
ZWIFT POT
00:46:38
CIRCUITO
FLORIANÓPOLIS (SC)
1 BRUNO VIEIRA PRO

02:10:15

00:12:08
PISCINA
01:16:20
ZWIFT POT
00:41:47
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
COL Nome CAT TEMPO NAT CICLISMO CORRIDA Cidade
TRIATHLON FEDERADO - PROVA MÉDIA F
1 CLÁUDIA DANIEL F45-49 02:15:47 00:09:06 01:10:40 00:56:01 SALVADOR (BA)
COL Nome CAT TEMPO NAT CICLISMO CORRIDA Cidade
TRIATHLON FEDERADO - PROVA MÉDIA M
1 ANTÔNIO DA SILVA M15-16 03:26:05 00:23:47
MAR
02:00:04
CIRCUITO
01:02:14
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 LEO FERRAZ M30-34 01:47:34 00:05:57
SECO
00:53:15
ZWIFT
00:48:22
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 AGNALDO IMPERIANO M35-39 01:48:26 00:17:45
SECO
00:55:06
ROLO
00:35:35
ESTEIRA
SANTANA DA PARNAÍBA (SP)
1 LINCOLN MOREIRA M35-39 02:40:04 00:17:44
PISCINA
01:34:00
CIRCUITO
00:48:20
CIRCUITO
SÃO PAULO (SP)
1 LINCOLN MOREIRA M35-39 02:40:04 00:17:44
PISCINA
01:34:00
CIRCUITO
00:48:20
CIRCUITO
SÃO PAULO (SP)
1 FELIPE DANEU M40-44 03:29:54 00:23:50
PISCINA
01:51:15
CIRCUITO
01:14:49
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 LUIS CRISCI M45-49 02:20:14 00:17:04
01:15:20
ZWIFT POT
00:47:50
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 ROBERTO CASTRO M45-49 02:20:45 00:15:35
PISCINA
01:10:50
CIRCUITO
00:54:20
CIRCUITO
LAURO DE FREITAS (BA)
2 TONY CARAHY M45-49 02:58:19 00:19:34
PISCINA
01:39:57
CIRCUITO
00:58:48
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 MICHAEL WILDERER M45-49 02:13:18 00:13:03
SECO
01:13:40
CIRCUITO
00:46:35
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 FABIANO ORNELAS M45-49 02:18:38 00:11:44
PISCINA
01:08:52
ZWIFT POT
00:58:02
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
1 FENANDO ZUCHNA M45-49 03:14:24 ? 02:16:00
CIRCUITO
00:58:24
CIRCUITO
CURITIBA (PR)
1 MARCOS VALE M50-54 02:29:48 00:15:38
PISCINA
01:07:50
CIRCUITO
01:06:20
CIRCUITO
LAURO DE FREITAS (BA)
1 ARI BRITO NATAMASTER M55-59 01:53:19 00:09:00
SECO
01:07:35
ZWIFT POT
00:36:44
ESTACIONÁRIA
SALVADOR (BA)
COL Nome CAT TEMPO NAT CORRIDA Cidade
1 CLÁUDIA DANIEL F45-49 01:11:15 00:13:56 00:57:19 SALVADOR (BA)
AQUATHLON FEDERADO - PROVA MÉDIA F
COL Nome CAT TEMPO NAT CORRIDA Cidade
AQUATHLON FEDERADO - PROVA MÉDIA M
1 MICHAEL WILDERER M45-49 01:06:50 00:20:15
SECO
00:46:35
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
2 FABIANO ORNELAS M45-49 01:10:53 00:12:30 PISCINA 00:58:23
CIRCUITO
SALVADOR (BA)
3 ARI BRITO NATAMASTER M55-59 00:49:44 00:13:00
SECO
00:36:44
ESTACIONÁRIA
SALVADOR (BA)
COL Nome CAT TEMPO NAT CORRIDA Cidade
1 FÁBIO MENEZES F45-49 01:22:54 00:23:51 00:59:04 JOÃO PESSOA (PB)
AQUATHLON OPEN - PROVA MÉDIA F
KIT Opcional
Informações

Inscrições Limitadas

Obs:
1 - Não haverá troféu para campeões.
2 - Medalhas e/ou Camisa de participação somente para atletas que optaram em comprar o KIT opcional.
3 - A entrega do KIT (de quem adquiriu) será feita em cidades do Brasil.
4 - Provas individuais (Triathlon e Aquathlon) ou equipes (Revezamento Duathlon).
5 - Percurso 400m e 800m natação / 20km e 40km ciclismo / 05km e 10km corrida.
6 - Prova curta 09 a 14/junho.
7 - Prova média 22 a 28/junho.


Apoio


Apoio Institucional

PARTICIPE

Contribua com sugestões  FALE CONOSCO