INSCRIÇÕES  
TRIATHLON R$280,00
Inscrição Social Mediante comprovação
Data Limite
Inscrição TRIATHLON
+ Touca Silicone Guaibim + Camisa
Até 27FEV
R$280
Inscrição TRIATHLON
Somente inscrição
Até 10MAR
R$280

Aviso

A inscrição do atleta implica no total entendimento da forma de disputa da prova e do regulamento.
Para se inscrever é preciso se identificar ou se cadastrar através do botão abaixo.

INSCRIÇÕES ENCERRADAS
  26 de março de 2022 | Sábado Observações
Manhã Local da prova - Explicação do percurso (Ciclismo e Corrida) 09h00 às 09h30
Manhã Local da prova - Explicação do percurso (Natação) 09h30 às 10h00
Tarde/Noite Reunião técnica Guaibim Praia Hotel
Tarde/Noite Entrega de Kits Guaibim Praia Hotel
  27 de março de 2022 | Domingo Observações
05h15 Início Check-in Atracadouro Bom Jardim
05h45 Bloqueio do acesso Acesso bloqueado após 06h00
06h15 Encerramento do Check-in  
06h30 Aviso técnico Praia do Atracadouro Bom Jardim
06h40 Alinhamento Praia do Atracadouro Bom Jardim
06h45 Início de largadas Super Sprint / Sprint / Standard
09h30 Horário limite ciclismo  
10h45 Horário limite da prova  
11h Premiação Atracadouro

 

 

 


Percurso Natação


Percurso Ciclismo


Percurso Corrida

Regulamento

O Triathlon Guaibim será a prova da 1a. Etapa do Campeonato Baiano de Standard Triathlon e com pontuação para classificação para o Campeonato Brasileiro de Standard Triathlon, onde os atletas que participarem, estarão disputando a vaga para o mundial 2023. A prova principal, Standard Triathlon, pontuará para o Ranking 2022.

DISTÂNCIAS
a) Prova Principal (Ranking Standard) Triathlon Standard: 1,5km NATAÇÃO + 40Km CICLISMO + 10km CORRIDA;
a) Prova Festiva Triathlon Sprint: 750km NATAÇÃO + 20Km CICLISMO + 5km CORRIDA;
a) Prova Festiva Triathlon Sper Sprint: 300m NATAÇÃO + 10Km CICLISMO + 2,5km CORRIDA;

CATEGORIAS STANDARD (M/F)(RANKING)

ELITE, Junior (16-19) e AGE GROUP: , 20-24, 25-29, 30-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65-69, 70+ e MILITAR

CATEGORIAS SPRINT (M/F)(FESTIVO)

Speed e MTB

CATEGORIA SUPER SPRINT (M/F)(FESTIVO)

Infantil/Juvenil (até 13 anos), Juvenil/Adulto (acima de 14 anos) e MTB

Obs.: A categoria do atleta será determinada pela idade em 31/12/2022 Ex.: Se o atleta tem 19 anos, mas em 31/12/22 terá 20, ele compete na categoria 20-24 anos.

INSCRIÇÕES (vagas limitadas e exclusivas para atletas federados)

LIMITE DE VAGAS

DATA

27 de março de 2022 (Domingo)
com largadas (Super Sprint, Sprint e Standard), separadas por homens e mulheres.

REGRAS e TERMOS DA PROVA

  • Obrigatório ter lido, assistido, entendido, seguido e aceito o protocolo e o congresso técnico.
  • Obrigatório ter lido, entendido e aceito o regulamento do Campeonato Baiano de Triathlon Standard 2022 disponível no site da Febatri através do link http://www.febatri.com.br/regulamento-triathlon-standard-2022
  • Para inscrição da categoria ELITE, o atleta deverá entrar em contato com a Federação e seguir os procedimentos que lhes forem designados. Não será possível a troca de categoria durante o ano.
  • Obrigatório o uso de touca de natação (podendo não ser fornecida pela organização).
  • Não será permitido o uso de equipamento auxiliar na natação (palmar, pé de pato, pullboy.).
  • Não será permitido o uso de roupa de borracha, caso a temparatura da água esteja acima de 25 graus celsius. Podendo ser permitido roupas de competição, que não possuam Neoprene ou Borracha em sua composição, tenham espessura menor do que 3mm e o atleta deverá utilizar a roupa do início ao fim da competição.
  • Auxílio de qualquer espécie, apenas por membro da organização e de acordo com a determinação do DT.
  • Proibido o atleta ser acompanhado por outro atleta ou pessoas de fora da prova.
  • O atleta deverá fazer a prova identificado pelo seu número, que será marcado pela organização da prova.
  • Na corrida será OBRIGATÓRIO o uso de camiseta top ou macaquinho, somente para os homens.
  • A organização da prova nem os patrocinadores se responsabilizam por nenhum material extraviado ou danificado dos atletas.
  • Medalhas de paritcipação para todos os atletas que concluirem a prova.
  • A camisa oficial e/ou a Touca da prova poderão ser itens opcionais, adquiridos à parte ou inclusos no preço da inscrição.
  • Ao se inscrever nesta prova, o atleta declara ter lido, compreendido e aceitado as regras deste regulamento, além de possuir condições físicas para a participação deste evento.
  • O atleta que não seguir as orientações da prova, será automaticamente desclassificado.
  • Esta prova não terá chip de cronometragem. O controle de tempo e posições da prova serão feitos pela equipe de arbitragem com o auxílio de computadores, auxiliados por foto/filmagem e anotação manual em um funil de chegada.
  • Em caso de desistência do atleta, não haverá devolução do dinheiro da inscrição. O atleta poderá repassar a inscrição ou solicitar reembolso conforme regulamento.
  • Ao realizar a inscrição, o atleta declara estar em condições físicas de participar, além de ter lido e aceitado as regras, termos e regulamento desta prova.

PROGRAMAÇÃO

  • Horário previsto:
    Largada Triathlon Standard - Prova Principal e Única: 6h45
    Tempo limite de prova: 4h

  • Programação
    05h15 às 06h15 Bike check-in e marcação dos atletas
    06h40 Avisos técnicos e alinhamento
    06h45 Início das Largadas

  • O percurso
    Standard - Natação 1,5km + Ciclismo 40km + Corrida 10km
    Sprint - Natação 750m + Ciclismo 20km + Corrida 5km
    Super Sprint - Natação 300m + Ciclismo 10km + Corrida 2,5km

  • Reunião Técnica, entrega de Kit atleta e marcação
    Data: 26/03/2022 (sábado)
    Horário: A definir
    Local: Guaibim Praia Hotel

  • Congresso técnico
    Data: a ser informada
    Horário: 20h (VIRTUAL)

  • Grupo SILENCIOSO WhatsApp - Informações e avisos da prova
    www.febatri.com.br/grupoguaibim

 

CARACTERÍSTICAS DA PROVA

  • A prova contará com segurança adequada com equipes do mar (salva-vidas) e de terra (equipe médica);
  • Todos os atletas deverão chegar ao local da prova usando máscara de proteção, que serão descartadas somente no momento anterior à prova;
  • Todos os atletas deverão seguir os decretos e protocolos sanitários vigentes;
  • Após cruzar a linha de chegada, o atleta deverá colocar a máscara de proteção e evitar ficar na zona de chegada;
  • As tendas deverão estarem afastadas obedecendo o distanciamento mínimo e deverão servir apenas para suporte e não mais para abrigo de atletas;
  • Não haverá entrega ou manipulação de alimentos no percurso da prova;
  • Todos os atletas, árbitros e staff estarão segurados através de apólice de seguro de vida durante a realização do evento;
  • Hidratação (água) para atletas;
  • Árbitros certificados;
  • Equipes de colaboradores e voluntários;
  • Poderá não haver distribuição de toucas. Neste caso, o próprio atleta deverá levar a sua touca;
  • Medalhas finisher (para todos os atletas que concluirem a prova);
  • Controle de tempo Semi-eletrônico com suporte foto/filmagem.

DÚVIDAS E INFORMAÇÕES

As dúvidas sobre o evento deverão ser enviadas para o WhatsApp (durante horário comercial) 71 9979-0693 e aguardar retorno.

OBSERVAÇÃO

A Comissão Organizadora poderá, a seu critério ou conforme as necessidades do evento, alterar ou revogar este o percurso e o regulamento, total ou parcialmente, informando as mudanças pelo site oficial www.febatri.com.br

MINUTA DE RESULTADO

ATENÇÃO Favor conferir e qualquer dúvida, questionamento ou recurso, entre em contato para obter esclarecimentos até o dia 15/abril.

CLASS NOME NUM CAT PROVA TEMPO TEMPO OFICIAL PENALIDADE
1 LAIS SOUZA DE OLIVEIRA 1 PTDI F SUPER SPRINT 01:43:37 01:43:37
1 ANTONY DERALDO BONFIM 2 PTWC1 M SPRINT 02:29:38 02:29:38
DSQ LEANDRO LIMA 3 PTWC1 M SPRINT 02:25:51 - PERCURSO
1 AUGUSTO ABNER CERQUEIRA 18 PTS4 M SPRINT 01:24:42 01:24:42
CLASS NOME NUM CAT PROVA TEMPO TEMPO OFICIAL PENALIDADE
1 THAIS FALCÃO 169 SSF SUPER SPRINT 01:03:16 01:03:16
1 RICKSON SOUZA JANDIROBA 7 SSM SUPER SPRINT 00:52:21 00:53:21 CAPAC DESAFIVELADO
2 MARCELO DE CARVALHO SANTANA 6 SSM SUPER SPRINT 00:55:46 00:55:46
PEDRO FREITAS ANDRADE 4 SSM SUPER SPRINT
IVAL HUMBERTO 5 SSM SUPER SPRINT
CLASS NOME NUM CAT PROVA TEMPO TEMPO OFICIAL PENALIDADE
1 MARIANA PASSOS CORREIA CRAVO 16 SPT F SPRINT 01:29:30 01:29:30
2 ANA VICTORIA MAIA 9 SPT F SPRINT 01:30:36 01:30:36
3 CATIA FARIAS DE MENEZES SANTANA 12 SPT F SPRINT 01:32:10 01:32:10
4 MÁRCIA DIAS 15 SPT F SPRINT 01:35:58 01:35:58
5 ELYS CORREIA DE SOUZA 27 SPT F SPRINT 01:35:43 01:36:13 MONTE / DESMONTE
6 JULIA NOGUEIRA ENGEL 14 SPT F SPRINT 01:37:07 01:38:07 MONTE / DESMONTE , NUMERO
7 ANA PAULA SOUZA LEMOS 8 SPT F SPRINT 01:39:00 01:39:00
8 MILENA SOUZA TAVEIRA 17 SPT F SPRINT 01:39:34 01:39:34
9 CARLA LORENA ALVAREZ 11 SPT F SPRINT 01:43:39 01:43:39
DNS ANUSKA LIMA  10 SPT F SPRINT
DNS JANAÍNA COELHO 13 SPT F SPRINT
1 ARTHUR CORREIA 22 SPT M SPRINT 01:04:13 01:04:13
2 ESDRAS SANTOS DE ALMEIDA 28 SPT M SPRINT 01:15:49 01:15:49
3 HELENILTON GONÇALVES 31 SPT M SPRINT 01:16:09 01:16:09
4 CAÊ SILVA SANTOS 23 SPT M SPRINT 01:19:17 01:19:17
5 RAIMUNDO SILVA SANTOS 34 SPT M SPRINT 01:21:54 01:21:54
6 JUAREZ BENÍCIO DOS SANTOS FILHO 32 SPT M SPRINT 01:22:01 01:22:01
7 GABRIEL PINHEIRO DE CARVALHO 30 SPT M SPRINT 01:23:39 01:23:39
8 ROGERIO MAGNO DE CAMPOS CANCIO JUNIOR 35 SPT M SPRINT 01:24:16 01:24:16
9 TIAGO LEITE SILVA PEREIRA 36 SPT M SPRINT 01:26:39 01:26:39
10 ANDRÉ LUIZ SAMPAIO SANTOS 20 SPT M SPRINT 01:27:28 01:27:28
11 AMÓS SANTOS DE ALMEIDA 19 SPT M SPRINT 01:28:58 01:28:58
12 WEBER RODRIGUES MOTA 39 SPT M SPRINT 01:30:54 01:30:54
13 VALTER GUILHERME COSTA DE ALMEIDA 37 SPT M SPRINT 01:31:02 01:31:02
14 MÁRCIO GAMA 146 SPT M SPRINT 01:33:45 01:33:45
15 DEONILSON BOMFIM 26 SPT M SPRINT 01:38:15 01:38:15
16 PIETRO BRANDÃO SANTANA 33 SPT M SPRINT 01:50:22 01:50:22
17 ANTONIO RUI PINTO DA SILVA 21 SPT M SPRINT 01:51:24 01:51:24
18 WENDEL BARBOSA DOS SANTOS JÚNIOR 40 SPT M SPRINT 01:59:19 01:59:19
19 WASHINGTON SANTANA 38 SPT M SPRINT 02:04:16 02:04:16
20 EUGENIO DOMINGOS DE SOUZA NETO 29 SPT M SPRINT 02:14:28 02:14:28
DNS CELSO LUIZ CORREIA MENEZES  24 SPT M SPRINT
DNS CLEBERSON ANDRADE REGIS 25 SPT M SPRINT
CLASS NOME NUM CAT PROVA TEMPO TEMPO OFICIAL PENALIDADE
1 VIVIANE COUTINHO OHASHI 46 MTBF SPRINT 01:47:59 01:47:59
1 RODRIGO RIBEIRO DE SOUZA 45 MTBM SPRINT 01:27:49 01:27:49
2 JOSÉ ARIEL MARQUES NASCIMENTO 43 MTBM SPRINT 01:30:29 01:30:29
3 FÁBIO DE MENESES SILVA 42 MTBM SPRINT 01:36:44 01:36:44
4 CARLOS EDUARDO SANTOS MEIRA 41 MTBM SPRINT 01:59:11 01:59:11
DNS JOSÉ BRUNO 44 MTBM SPRINT
CLASS NOME NUM CAT PROVA TEMPO TEMPO OFICIAL PENALIDADE
1 LUAN E GHEDIN 50 REV M SPRINT REVEZAMENTO 01:17:19 01:17:19
2 FABRICIO E EDINEI 48 REV M SPRINT REVEZAMENTO 01:22:59 01:22:59
3 DOUGLAS E MATHEUS 47 REV M SPRINT REVEZAMENTO 01:29:34 01:29:34
DSQ PEDRO NOVAES E ISAIAS 52 REV M SPRINT REVEZAMENTO PERCURSO
1 MARIANA, LUANA E AILANA 51 REV F SPRINT REVEZAMENTO 01:31:43 01:31:43
1 TASSIO E ALINE 53 REV MISTO SPRINT REVEZAMENTO 01:31:34 01:31:34
2 LEO, DEIA E MARCEL 49 REV MISTO SPRINT REVEZAMENTO 01:52:30 01:52:30
CLASS NOME NUM CAT PROVA TEMPO TEMPO OFICIAL PENALIDADE
1 MANOELA AMARAL 55 ELITE PRO F STANDARD 02:24:25 02:24:55 NUMERO
2 FERNANDA ARANTES 54 ELITE PRO F STANDARD 02:28:56 02:29:26 NUMERO
3 MANUELA LERENO MACHADO 56 ELITE PRO F STANDARD 02:39:21 02:39:21
4 TICIANE AMÂNCIO 57 ELITE PRO F STANDARD 02:41:32 02:41:32
1 ENZO LEMOS ROCHA 58 ELITE JUNIOR M STANDARD 02:14:46 02:14:46
2 GUSTAVO GOUVEIA SANTIAGO 59 ELITE JUNIOR M STANDARD 02:21:39 02:22:09 MONTE / DESMONTE
3 IAN CAUÊ MENDES 60 ELITE JUNIOR M STANDARD 02:33:12 02:33:12
1 DAVID LUCAS OLIVEIRA SOUZA 61 ELITE SUB23 M STANDARD 02:01:00 02:01:00
2 RICHARD MARQUES 65 ELITE SUB23 M STANDARD 02:15:42 02:15:42
3 PEDRO REIS 64 ELITE SUB23 M STANDARD 02:27:06 02:27:06
DNS JAN CARLOS DIAS 62 ELITE SUB23 M STANDARD
DNS LUCAS GALDINO 63 ELITE SUB23 M STANDARD
DNS MARCUS FERNANDES 66 ELITE PRO M STANDARD
1 PAULO BRENO SILVA QUEIROZ 67 ELITE PRO M STANDARD 02:25:21 02:25:51 NUMERO
2 ROBERTO JORGE SANTANA 68 ELITE PRO M STANDARD 02:33:55 02:34:25 MATERIAL FORA CAIXA
3 THOR TARQUINIO NOGUEROL 69 ELITE PRO M STANDARD 02:47:11 02:47:11
CLASS NOME NUM CAT PROVA TEMPO TEMPO OFICIAL PENALIDADE
1 INGRED LIMA LÔBO 70 F25-29 STANDARD 02:54:26 02:54:26
1 MAIRA FONTES 72 F30-34 STANDARD 02:51:18 02:51:18
DNF ALANA VENTURA SILVA 71 F30-34 STANDARD
1 CARLA WEYLL 74 F35-39 STANDARD 02:37:29 02:37:29
2 RHARANA RIBEIRO MENDES PEREIRA 75 F35-39 STANDARD 02:39:59 02:39:59
3 MONIQUE ANDRADE SILVA 76 F35-39 STANDARD 02:43:45 02:43:45
DNS CANDICE BELCHIOR SILVA DUPLAT 73 F35-39 STANDARD
1 MARIA VANUZIA BARBOSA GONCALVES DA SILVA  79 F40-44 STANDARD 02:31:01 02:31:01
2 IUSKA SAMPAIO CUNHA 77 F40-44 STANDARD 02:44:19 02:44:19
3 MÉRCIA FABIANA LIMA DE SOUSA 80 F40-44 STANDARD 02:57:45 02:57:45
4 LARISSA CONI DE ANDRADE 78 F40-44 STANDARD 02:58:03 02:58:03
1 MERCIA PEIXINHO 84 F45-49 STANDARD 02:42:56 02:42:56
2 MARIA LIANA PARREIRAS 83 F45-49 STANDARD 03:06:20 03:06:50 MONTE / DESMONTE
DNS CRISTIANNE VIANA DE CARVALHO 81 F45-49 STANDARD
DNS KALINE DA SILVA FERREIRA 82 F45-49 STANDARD
1 MARCIA SOUZA LIMA 85 F55-59 STANDARD 02:40:09 02:40:09
1 RUAN FERREIRA DOS SANTOS 86 M16-19 STANDARD 02:19:31 02:19:31
1 AMANDO REGIS RIBEIRO 87 M20-24 STANDARD 02:13:11 02:13:41 NUMERO
2 RAFAEL MELO RIZZATO 88 M20-24 STANDARD 02:16:05 02:16:35 NUMERO
3 YAN ROSSI SANTOS 90 M20-24 STANDARD 03:12:55 03:12:55
DNF WALLACE ARAÚJO 89 M20-24 STANDARD
1 PATRICK DA SILVA MENEZES 94 M25-29 STANDARD 02:10:44 02:11:14 MATERIAL FORA CAIXA
2 FILIPE SILVA ARRICHETTA 92 M25-29 STANDARD 02:35:19 02:35:19
3 JOÃO LUCAS PINTO 93 M25-29 STANDARD 02:38:45 02:38:45
DNF ABNER BATISTA VIANA COSTA FILHO 91 M25-29 STANDARD
1 TIAGO ANDRÉ PEREZ DA SILVA 101 M30-34 STANDARD 02:20:49 02:20:49
2 HUGO FONTES BORGES 96 M30-34 STANDARD 02:20:24 02:20:54 NUMERO
3 VICTOR FALCÃO 102 M30-34 STANDARD 02:24:35 02:25:05 NUMERO
4 JOSÉ ALBERTO DOS SANTOS ROCHA 97 M30-34 STANDARD 02:30:23 02:30:23
5 SAULO LOPES FONSECA  100 M30-34 STANDARD 02:37:43 02:37:43
6 DYNALMO ANTONIO DE SOUZA 95 M30-34 STANDARD 03:01:16 03:01:16
7 GABRIEL MUNIZ CAMPOS 168 M30-34 STANDARD 03:25:34 03:26:04 MONTE / DESMONTE
DNF MICHEL ALLAN ANDRADE LOPES BARRETO 98 M30-34 STANDARD
DNF PEDRO FERNANDEZ 99 M30-34 STANDARD
1 LUCAS MALTEZ PEREIRA 112 M35-39 STANDARD 02:12:05 02:12:05
2 JONATHAN MERLO 108 M35-39 STANDARD 02:13:06 02:13:06
3 ALBERTO SILVA DE SOUZA 103 M35-39 STANDARD 02:15:49 02:15:49
4 PHILIP VAN LIEFLAND LOPEZ 117 M35-39 STANDARD 02:22:56 02:22:56
5 IGOR ALVES 106 M35-39 STANDARD 02:23:43 02:23:43
6 THIAGO ALMEIDA 118 M35-39 STANDARD 02:26:24 02:26:24
7 LUCAS CHAVES PINHEIRO GAVAZZA 111 M35-39 STANDARD 02:30:30 02:31:00 MONTE / DESMONTE
8 LEILTONN PABLLO SIPAUBA DE SOUSA 109 M35-39 STANDARD 02:32:28 02:32:58 MATERIAL FORA CAIXA
9 MATHEUS FROES 115 M35-39 STANDARD 02:33:25 02:33:25
10 PEDRO QUEIROZ DE SOUZA 116 M35-39 STANDARD 02:44:13 02:44:13
11 LUIS FERNANDO POHL HESSEL 113 M35-39 STANDARD 02:47:33 02:47:33
12 IULO FRANZ 107 M35-39 STANDARD 02:49:31 02:49:31
13 WEBER COSTA PINTO DOS ANJOS 119 M35-39 STANDARD 02:53:57 02:53:57
14 LEONARDO DE MATOS ARAUJO 110 M35-39 STANDARD 03:03:17 03:03:47 MATERIAL FORA CAIXA
DNS HUMBERTO RIBEIRO JUNIOR 105 M35-39 STANDARD
DNF MARCELO FLORES GOMES 114 M35-39 STANDARD
DNF FRANCISCO LEANDRO PINHEIRO NETO 104 M35-39 STANDARD MATERIAL FORA CAIXA
1 GIVANILDO COSTA SILVA 124 M40-44 STANDARD 02:08:55 02:09:25 NUMERO
2 OSMAR VIEIRA SANTOS NETO 130 M40-44 STANDARD 02:13:16 02:13:16
3 VINICIUS DOS SANTOS LAGO 133 M40-44 STANDARD 02:27:41 02:27:41
4 ANDRE FONSECA DAMASCENO 121 M40-44 STANDARD 02:28:35 02:28:35
5 JARLEI BARROS 125 M40-44 STANDARD 02:32:11 02:32:11
6 MAIKO RIBEIRO MENDES 129 M40-44 STANDARD 02:34:24 02:34:24
7 ROMULO ALESSANDRO FERREIRA CONCEIÇÃO 131 M40-44 STANDARD 02:44:08 02:44:08
8 LEONARDO SANCHES DE ANDRADE 127 M40-44 STANDARD 02:44:54 02:44:54
9 ADRIAN ARAÚJO PEREIRA SILVA 120 M40-44 STANDARD 02:50:26 02:50:26
10 LUCIANO DANTAS 128 M40-44 STANDARD 02:53:33 02:54:03 MATERIAL FORA CAIXA
DNF DOUGLAS CERQUEIRA 122 M40-44 STANDARD
DNS FÁBIO SILVA SANTOS 123 M40-44 STANDARD
DNS THIAGO CONCEIÇÃO SANTANA 132 M40-44 STANDARD
DSQ LEONARDO ANDRADE DOS SANTOS 126 M40-44 STANDARD PERCURSO / MATERIAL FORA CAIXA
1 ABELARDO CONCEIÇÃO RAMOS 134 M45-49 STANDARD 02:10:03 02:10:03
2 FRANCISCO JORGE RODRIGUES DE SOUZA 141 M45-49 STANDARD 02:21:34 02:21:34
3 ANDRE PEIXINHO 137 M45-49 STANDARD 02:24:16 02:24:16
4 JOAQUIM RIBEIRO DA SILVA NETO 143 M45-49 STANDARD 02:32:15 02:32:15
5 GILMAR SOARES DA SILVA 142 M45-49 STANDARD 02:34:19 02:34:19
6 LUCIANO PIRES DE SOUZA 145 M45-49 STANDARD 02:35:22 02:35:22
7 AGNALDO SALES SAMPAIO FILHO 135 M45-49 STANDARD 02:37:07 02:37:07
8 CARLOS HENRIQUE C. DA C. TEMPORAL 139 M45-49 STANDARD 02:38:32 02:38:32
9 TONY ANDRADE 149 M45-49 STANDARD 02:42:33 02:42:33
10 JORGE WEBER 144 M45-49 STANDARD 03:02:49 03:02:49
11 DANILO PRAZERES 140 M45-49 STANDARD 03:09:40 03:09:40
DNF AMOM PEREIRA DA CRUZ 136 M45-49 STANDARD
DNS AUJONCIO MENEZES QUEIROZ FILHO 138 M45-49 STANDARD
DNS MARIO JORGE PEREIRA DA MATA 147 M45-49 STANDARD
DNF THIAGO PEIXINHO DE MIRANDA 148 M45-49 STANDARD
1 GERVASIO DIONISIO DA SILVA 151 M50-54 STANDARD 02:21:45 02:21:45
2 AMILTON DE SOUZA PEREIRA 150 M50-54 STANDARD 02:36:23 02:36:23
3 JOEL SANTANA SEFERINO 167 M50-54 STANDARD 02:57:24 02:57:54 MATERIAL FORA CAIXA
DNS VLADIMIR E SILVA CRISTO 152 M50-54 STANDARD
1 PAULO FONTES RODAMILANS 157 M55-59 STANDARD 02:41:23 02:41:23
2 LUIZ EDUARDO VIEIRA GONÇALVES 156 M55-59 STANDARD 02:41:33 02:41:33
3 ALCIMAR SOUZA SILVA 154 M55-59 STANDARD 02:52:36 02:52:36
4 ARI DE BRITO JUNIOR 155 M55-59 STANDARD 03:07:57 03:07:57
DNS ALBERTO LOPES LOPES 153 M55-59 STANDARD
1 ORLANDO PINTO DE ALMEIDA CASTRO JÚNIOR 161 M60-64 STANDARD 02:53:14 02:53:14
2 GILBERTO AZEVEDO DE BRITO 160 M60-64 STANDARD 03:06:39 03:07:39 PONTUALIDADE
3 AUGUSTO ANGELIM 158 M60-64 STANDARD 03:25:33 03:26:03 MONTE / DESMONTE
DNS CEZAR GOMES 159 M60-64 STANDARD
1 CICERO MARIANO FILHO 162 M65-69 STANDARD 03:11:47 03:11:47
2 SERGIO ABREU 163 M65-69 STANDARD 03:43:49 03:43:49
1 ROBERTO PINTO DE CASTRO 166 MILITAR STANDARD 02:49:41 02:49:41
2 JAIR LUIZ DE SOUZA JÚNIOR 165 MILITAR STANDARD 02:57:58 02:57:58
3 VEROFABIO TERTO BARBOSA 164 MILITAR STANDARD 03:00:16 03:00:16
  Hotel Oficial TARIFAS ESPECIAIS
Guaibim Praia Hotel (Hotel Oficial)
Tel: Fixo e WhatsApp
(75) 3646 -1132
www.guaibimpraiahotel.com.br
Opção 01: Quarto lateral, térreo, com ar condicionado, TV e frigobar. Diária R$ 160,00
Opção 02: Quarto lateral, primeiro andar, com ar condicionado, TV e frigobar. Diária R$ 180,00
Opção 03: Quarto frente mar, térreo, com varanda, ar condicionado, TV e frigobar. Diária R$ 200,00
Opção 04: Quarto frente mar, primeiro andar, com varanda, ar condicionado, TV e frigobar. Diária R$ 220,00

* Pessoa extra R$ 40,00 cada no quarto duplo/casal;
* Para confirmação da reserva solicitamos sinal de 50% da hospedagem, através de deposito ou transferência bancária;
* Orçamento sujeito a verificação de disponibilidade no caso de solicitação de reserva.

Observações:
1. É obrigatório a utilização de máscara por todos em toda a área comum no hotel, seguindo Decreto Municipal 3698/2020;
2. O café da manhã será servido em sistema de buffet, pela equipe do hotel
Outras Opções Pousada Gabrielly
Pousada Tucano
Pousada Mandacaru
Pousada do Rei
Girassol Praia Hotel

 

Kit do Atleta - Consulte regras
REGRAS
  • A camisa e touca fazem parte do KIT do Atleta que realizar o pagamento da inscrição até a data limite 27/02/2022. Esta é data limite para encomendar estes materiais.
Informações

Inscrições: APENAS FEDERADOS
Vagas Limitadas

Data: 27/03/2022

Local: Guaibim

Horário previsto:
Largada: 06h45

Horário limite:
Ciclismo: 09h30
Corrida: 10h45


PARTICIPE

Contribua com sugestões  FALE CONOSCO