Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2+Corrida
ELITE FEMININO
1 MANOELA ELIAS CRISTALINO AMARAL 300 F.ELITE 1:03:49 09:05 00:59 31:54 21:49
2 TICIANE AMANCIO 277,5 F.ELITE 1:08:57 10:04 00:59 34:32 23:21
3 MARIA CLAUDIA LYRA DE DOUZA 256,69 F.ELITE 1:10:10 10:04 01:20 35:20 23:24
08 A 15 FEMININO
1 BIANCA ALMEIDA 300 F.08.14 49:19 10:50 01:53 25:01 11:34
20 A 24 FEMININO
1 MARIA LUIZA GOMES R. 300 F.20.24 1:25:31 11:23 01:47 39:19 33:01
30 A 24 FEMININO
1 ANA AUGUSTA LIMA SOARES BARBOSA 300 F.30.34 1:04:54 09:40 01:01 31:16 22:56
35 A 39 FEMININO
1 IUSKA SAMPAIO CUNHA 300 F.35.39 1:13:57 11:39 01:09 36:09 24:59
40 A 44 FEMININO
1 CLAUDIA CALDEIRA PAIM DA SILVA 300 F.40.44 1:19:01 11:20 01:57 42:11 23:32
2 CRISTIANNE CARVALHO 277,5 F.40.44 1:21:13 11:53 01:51 38:21 29:07
3 MARIA PARREIRAS 256,69 F.40.44 1:21:47 12:34 01:36 39:14 28:21
45 A 49 FEMININO
1 MARIA CRISTINA CANGUSSU 300 F.45.49 1:18:40 09:22 01:19 38:09 29:48
50 A 54 FEMININO
1 MARCIA LIMA 300 F.50.54 1:11:12 10:07 01:03 33:59 26:01
MTB FEMININO
1 MARIA FERNANDA NOGUEROL 300 F.MTB 1:32:56 10:52 01:47 41:35 38:40
ELITE MASCULINO
1 BRUNO VIEIRA 300 M.ELITE 57:19 07:03 00:43 31:26 18:05
2 DAVID LUCAS OLIVEIRA SOUZA 277,5 M.ELITE 57:39 07:04 00:44 31:23 18:26
3 RICARDO LESSA VIERA DE SA MENEZES 256,69 M.ELITE 59:14 07:13 00:41 31:15 20:03
4 THIAGO RIOS SODRE 237,44 M.ELITE 1:00:53 07:54 00:46 32:16 19:55
5 HELENILTON GONCALVES 219,63 M.ELITE 1:02:32 07:45 00:51 32:20 21:34
11 A 14 MASCULINO
1 ENZO LEMOS ROCHA 300 M.11.14 39:38 07:30 01:13 22:29 08:25
YOUTH
1 BRUNO ALMEIDA 300 M.15 1:17:05 08:22 00:54 40:18 27:29
16 A 17 MASCULINO
1 PEDRO FERNANDES 300 M.16.17 1:03:37 07:52 00:53 33:08 21:42
2 LUCAS GALDINO 277,5 M.16.17 1:03:56 08:37 00:58 31:50 22:30
20 A 24 MASCULINO
1 PATRICK DA SILVA MATA 300 M.20.24 1:04:43 07:51 00:59 32:11 23:42
25 A 29 MASCULINO
1 MATHEUS MORAES 300 M.25.29 1:08:50 10:04 01:04 33:57 23:44
2 RODRIGO PASSOS MENDES FERREIRA 277,5 M.25.29 1:11:35 09:04 00:56 35:33 26:01
3 EDINEI DA SILVA MATA 256,69 M.25.29 1:14:25 14:14 01:01 38:21 20:48
30 A 24 MASCULINO
1 ANTONIONI CUNHA DIAS DOS SANTOS CUNHA 300 M.30.34 1:02:52 07:56 00:55 32:09 21:51
2 ALBERTO SILVA DE SOUZA 277,5 M.30.34 1:03:29 09:41 00:55 31:14 21:38
3 JONATHAN MERLO 256,69 M.30.34 1:07:18 09:46 01:11 34:46 21:33
4 WESLLEY NOGUEIRA 237,44 M.30.34 1:07:46 09:51 01:07 32:01 24:47
5 PEDRO FOLHA 219,63 M.30.34 1:07:54 07:40 00:57 34:46 24:30
6 DIEGO SILVA 203,16 M.30.34 1:11:57 12:48 01:14 35:24 22:30
7 FLAVIO GUILHERME SANTOS 187,92 M.30.34 1:36:11 20:22 01:56 43:44 30:07
35 A 39 MASCULINO
1 GIVANILDO COSTA SILVA 300 M.35.39 1:01:35 08:54 00:52 32:09 19:39
2 JORGE EDUARDO MUNIZ LIBORIO 277,5 M.35.39 1:02:10 07:56 01:01 32:02 21:10
3 WILTON RIBEIRO DIAS 256,69 M.35.39 1:04:20 10:29 01:01 33:56 18:53
4 LEONARDO SANTEDICOLA ANDRADE 237,44 M.35.39 1:04:35 08:04 00:56 31:58 23:36
5 MATHEUS FROES 219,63 M.35.39 1:06:32 10:25 01:03 31:54 23:08
6 VICTOR OLIVEIRA 203,16 M.35.39 1:06:41 10:30 00:59 31:54 23:17
7 ROBERIO DE MENEZES FILHO 187,92 M.35.39 1:18:26 12:38 01:46 38:19 25:42
40 A 44 MASCULINO
1 ARMANDO NETO 300 M.40.44 1:04:54 09:17 00:55 31:44 22:57
2 JOAO RICARDO CAMARGO 277,5 M.40.44 1:07:27 08:04 01:01 32:21 25:59
3 MARCILIO PEREIRA FALCAO 256,69 M.40.44 1:08:16 09:48 01:12 32:28 24:47
4 CLEBER CASTRO 237,44 M.40.44 1:09:35 09:54 01:05 34:06 24:29
5 AGNALDO SALES SAMPAIO FILHO 219,63 M.40.44 1:12:45 09:19 01:17 34:38 27:30
6 SEVERINO ARAUJO 203,16 M.40.44 1:15:11 12:38 01:44 36:46 24:02
7 TONY ANDRADE 187,92 M.40.44 1:17:06 11:57 01:53 37:31 25:44
8 MARIO JORGE PEREIRA DA MATA 173,83 M.40.44 1:22:53 12:22 01:19 40:24 28:46
45 A 49 MASCULINO
1 MARCOS DE MORAES 300 M.45.49 1:04:19 09:18 00:59 31:37 22:23
2 AMILTON DE SOUZA PEREIRA 277,5 M.45.49 1:09:15 09:27 01:01 36:35 22:11
3 LUIS GUSTAVO BRAGA 256,69 M.45.49 1:11:13 10:39 01:02 35:09 24:21
4 MARIO SILVA SANTOS JUNIOR 237,44 M.45.49 1:14:08 12:30 01:03 36:34 24:00
5 MARCELO MACHADO 219,63 M.45.49 1:19:18 11:24 01:37 37:12 29:04
6 JOSE ESTEVES NETO ESTEVES 203,16 M.45.49 1:21:57 13:07 01:31 38:21 28:56
7 WILLIAN MAIA 187,92 M.45.49 1:22:39 10:19 01:38 36:04 34:36
8 ROBINSON DE SOUZA AMORIM 173,83 M.45.49 1:22:59 14:26 01:21 38:56 28:14
50 A 54 MASCULINO
1 GERVASIO DIONISIO DA SILVA 300 M.50.54 1:03:10 09:06 00:57 31:45 21:20
2 LUIZ EDUARDO VIEIRA 277,5 M.50.54 1:09:12 09:35 00:57 33:53 24:46
3 ALCIMAR SOUZA DA SILVA 256,69 M.50.54 1:14:40 12:28 00:59 36:41 24:31
4 ARMINDO BARROS DE MATOS 237,44 M.50.54 1:15:00 09:29 01:37 37:36 26:17
5 JOAO SPINOLA 219,63 M.50.54 1:23:06 12:17 01:29 39:18 30:01
6 JANUARIO MEGALE 203,16 M.50.54 1:28:44 13:12 02:06 46:23 27:01
55 A 59 MASCULINO
1 GILBERTO AZEVEDO DE BRITO 300 M.55.59 1:19:26 12:51 01:41 36:35 28:18
60 A 64 MASCULINO
1 CICERO MARIANO FILHO MARIANO 300 M.60.64 1:09:26 10:14 01:06 34:10 23:53
2 RENATO BARROS DE OLIVEIRA 277,5 M.60.64 1:22:14 09:22 01:30 43:10 28:11
3 VALMOR PEREIRA DA MATA 256,69 M.60.64 1:28:40 18:48 01:41 43:36 24:34
4 ANTONIO RUI PINTO DA SILVA 237,44 M.60.64 1:33:55 17:39 01:50 46:15 28:09
5 EUGENIO DOMINGOS DE SOUZA NETO 219,63 M.60.64 1:51:32 21:11 02:12 51:43 36:24
OPEN MASCULINO
1 ABELARDO CONCEICAO RAMOS M.OPEN 1:01:35 09:10 00:59 30:50 20:33
2 KLEBER NASCIMENTO SANTOS M.OPEN 1:04:14 10:23 01:10 32:17 20:23
3 EDUARDO SOUSA DE SENA M.OPEN 1:09:23 10:28 01:03 34:02 23:48
4 FLAVIO GOMES DE SOUZA M.OPEN 1:09:41 12:30 01:21 32:52 22:56
5 JOAO PAULO GARCIA DA HORA M.OPEN 1:09:55 08:51 01:05 32:06 27:53
6 PEDRO FALCAO M.OPEN 1:12:36 10:42 01:23 34:50 25:40
7 LEONARDO DIAS DE CARVALHO M.OPEN 1:12:58 12:42 01:11 34:55 24:09
8 AUDO RODRIGUES M.OPEN 1:18:39 09:10 01:30 35:03 32:55
9 DANIEL NOVAES M.OPEN 1:19:12 10:01 01:40 37:02 30:27
10 JOAO PEDRO DO CARMO COSTA SANTOS M.OPEN 1:19:54 11:00 01:10 40:13 27:29
11 LUCIO PRADO M.OPEN 1:22:29 12:49 01:13 39:45 28:42
12 BRUNO RAPOZO CARDOSO SANTOS M.OPEN 1:34:02 12:45 03:07 42:16 35:53
MTB MASCULINO
1 ANDRE FONSECA DAMASCENO 300 M.MTB 1:09:59 09:52 01:36 36:31 21:59
2 JORGE LUIIZ SANTOS FILHO 277,5 M.MTB 1:14:48 09:50 01:03 39:25 24:29
3 JOEL SAZE 256,69 M.MTB 1:17:35 12:43 01:19 38:49 24:42
  Desclassificados              
DE THOR TARQUINIO NOGUEROL 0 M.ELITE 1:00:04 07:07 00:43 31:25 20:48
DE RENATO MEDEIROS NETTO 0 M.20.24 1:05:36 09:40 01:00 31:12:00 23:44
DE MARIO MARCIO DE C. V. FONSECA 0 M.25.29 1:17:03 10:20 01:16 38:01 27:24
DE ALCIOLE REIMAO 0 M.35.39 1:09:40 12:58 00:58 32:49 22:55
DE VALDEIR SANTANA 0 M.MTB 1:11:54 10:46 01:23 35:51 23:53

AGENDE-SE

DESTAQUE

Oficiais Técnicos baianos são certificados pela União Internacional de triathlon (ITU)

A Bahia se torna um Estado com grande contingente de Oficiais técnicos com certificação internacional


Confira aqui um resumo do Encontro Triathlon Bahia

No dia 09 de fevereiro se reuniram presencialmente 15 atletas e técnicos, somados aos 37 atletas, técnicos e árbitros com participação virtual, para discutirem o desenvolvimento do Triathlon da Bahia conforme a pauta abaixo:


Encontro Triathlon Bahia

Triatletas, técnicos e árbitros do triathlon baiano se reunirão para discutirem o desenvolvimento do esporte no estado


PARTICIPE

Contribua com sugestões  FALE CONOSCO