Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 BARBARA JULIANA DOS SANTOS 300,00 F.ELITE 1:00:23 08:02 00:40 33:16 00:46 17:37
2 BEATRIZ DUMET 277,50 F.ELITE 1:03:15 09:09 00:37 34:16 00:38 18:32
3 MANOELA ELIAS CRISTALINO AMARAL 256,69 F.ELITE 1:04:50 09:24 00:51 35:35 00:57 18:02
4 MARIA CLAUDIA LYRA 237,44 F.ELITE 1:05:25 10:41 00:54 34:17 00:52 18:40
5 TICIANE AMANCIO 219,63 F.ELITE 1:05:48 10:15 00:52 34:41 01:01 18:57

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 MARIA LUIZA GOMES RODRIGUES 300,00 F.20.24 1:22:26 12:10 01:59 41:16 01:07 25:52

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 MELINA SAN MARTIN 300,00 F.25.29 1:13:41 11:44 01:02 38:33 01:07 21:13
2 STEPHANIE RIVERA 277,50 F.25.29 1:18:48 14:04 01:22 41:05 01:11 21:04
3 LAIS CAFE ALVES 256,69 F.25.29 1:22:19 10:20 01:15 45:50 01:18 23:35

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 THAISE ALMEIDA 300,00 F.30.34 1:10:34 13:03 01:04 36:26 01:07 18:52
2 SAMYRA COUTRIM 277,50 F.30.34 1:13:41 12:27 01:02 37:48 00:57 21:26
3 MARIANA PRADO 256,69 F.30.34 1:23:41 12:05 01:06 44:48 01:36 24:04
4 ELIS CARREIRO 237,44 F.30.34 1:32:47 13:30 01:34 48:00 01:38 28:02

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 IUSKA SAMPAIO CUNHA 300,00 F.35.39 1:11:16 12:13 00:51 36:58 00:49 20:25
2 ANA CLARA DE SOUZA ALCANTARA E SILVA 277,50 F.35.39 1:16:00 11:55 01:17 39:47 00:58 22:02
3 LARISSA CONI 256,69 F.35.39 1:16:03 12:19 01:01 40:06 01:03 21:32
4 FLAVIA VALENTE 237,44 F.35.39 1:17:35 13:53 00:58 38:47 00:58 22:56

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 CRISTIANNE CARVALHO 300,00 F.40.44 1:15:25 12:01 01:24 37:56 01:24 22:37
2 MERCIA PEIXINHO 277,50 F.40.44 1:15:55 11:18 01:24 39:20 00:58 22:54
3 CLAUDIA CALDEIRA PAIM DA SILVA 256,69 F.40.44 1:17:49 12:11 01:36 43:40 01:04 19:16
4 MARIA LIANA PARREIRAS 237,44 F.40.44 1:18:29 12:27 01:20 44:41 01:02 18:56
5 SORAIA RAMOS LIMA 219,63 F.40.44 1:23:56 12:30 01:35 44:39 01:13 23:57

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 MARIA CRISTINA TEIXEIRA CANGUSSU 300,00 F.45.49 1:19:21 10:35 01:10 41:18 01:11 25:06

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 NILZETE NUNES 300,00 F.55.59 1:32:59 14:19 01:50 47:35 01:28 27:44

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 LILIAN PINTO 300,00 F.OPEN 1:16:48 13:33 00:52 42:06 01:24 18:51
2 MARCELA BARBOSA DE MENEZES 277,50 F.OPEN 1:26:06 14:34 02:59 44:28 01:46 22:18
3 LENORA VIANA DE ASSIS 256,69 F.OPEN 1:33:06 16:13 02:58 44:34 01:25 27:55

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 BRUNO DE ANDRADE VIEIRA 300,00 M.ELITE 55:31 07:26 00:31 32:21 00:33 14:37
2 GABRIEL KLEIN 277,50 M.ELITE 56:40 08:10 00:31 32:46 00:35 14:36
3 THOR NOGUEROL 256,69 M.ELITE 57:47 07:19 00:35 32:26 00:38 16:47
4 THIAGO RIOS SODRE 237,44 M.ELITE 58:38 08:12 00:34 33:34 00:38 15:38
5 RAFAEL DE DEUS 219,63 M.ELITE 59:25 08:14 00:36 33:28 00:35 16:30
6 HELENILTON GONCALVES 203,16 M.ELITE 1:01:14 08:10 00:34 33:34 00:37 18:17

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 ENZO LEMOS ROCHA 300,00 M.11.14 35:10 04:06 00:58 21:21 00:44 07:58

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 BRUNO ALMEIDA 300,00 M.15 1:10:26 09:15 00:45 37:48 01:06 21:30

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 PEDRO FELIPE FERNANDES 300,00 M.16.17 1:03:21 08:27 00:43 34:19 01:13 18:37
2 LUCAS GALDINO 277,50 M.16.17 1:04:49 08:52 00:54 34:19 00:51 19:50

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 RUAM RIBEIRO SANTOS 300,00 M.18.19 1:05:07 08:40 00:46 36:31 00:46 18:23
2 JOAO VINICIUS PEREIRA 277,50 M.18.19 1:21:49 09:56 00:41 46:10 00:44 24:15

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 PATRICK MENEZES 300,00 M.20.24 1:05:05 08:12 00:41 34:56 00:49 20:25

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 MATHEUS MORAES 300,00 M.25.29 1:03:44 10:05 00:46 33:16 00:46 18:49
2 BRUNO ANDRADE 277,50 M.25.29 1:06:10 10:42 00:50 33:56 00:56 19:44
3 RODRIGO PASSOS MENDES FERREIRA 256,69 M.25.29 1:06:54 09:36 00:47 35:09 00:49 20:32
4 EDINEI DA SILVA MATA 237,44 M.25.29 1:09:51 15:13 01:08 36:54 01:03 15:31
5 MARIO MARCIO DE CERQUEIRA V FONSECA MARCIO 219,63 M.25.29 1:12:36 10:33 01:07 40:54 00:37 19:23
6 RUAN MATOS DE ARAUJO 203,16 M.25.29 1:12:41 13:11 01:09 36:35 00:57 20:46
7 ATILA OLIVEIRA REIS 0,0 M.25.29 Desclassificado 12:04 01:23 38:35 01:01 19:36

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 ANTONIONI CUNHA DIAS DOS SANTOS CUNHA 300,00 M.30.34 1:01:14 08:15 00:40 33:29 00:42 18:06
2 PETRUS RAVAZZANO 277,50 M.30.34 1:01:22 08:54 00:40 33:35 00:51 17:21
3 MARCELO SOTO 256,69 M.30.34 1:01:49 10:12 00:54 32:58 00:48 16:56
4 ALBERTO SILVA DE SOUZA 237,44 M.30.34 1:01:51 09:54 00:38 32:36 00:37 18:04
5 WESLLEY NOGUEIRA 219,63 M.30.34 1:02:39 09:46 00:47 32:37 00:47 18:40
6 LUAN DO NERI 203,16 M.30.34 1:04:36 09:14 01:07 35:10 00:53 18:11
7 RAFAEL RIBEIRO 187,92 M.30.34 1:04:45 10:01 01:01 34:28 00:52 18:21
8 JONATHAN MERLO 173,83 M.30.34 1:06:17 10:04 00:54 36:44 00:56 17:38
9 MARCUS VINICIUS ALMEIDA JR 160,79 M.30.34 1:07:36 11:37 00:56 35:21 00:46 18:55
10 PEDRO FOLHA 148,70 M.30.34 1:08:32 08:41 00:51 38:11 01:08 19:38
11 DIEGO FREITAS 100,00 M.30.34 1:10:57 12:44 01:33 35:52 01:30 19:17
12 NEILLON ASSIS 100,00 M.30.34 1:11:47 14:32 01:00 36:24 01:05 18:44
13 ICARO LUIZ SILVA MARQUES 100,00 M.30.34 1:18:26 12:36 01:02 38:40 01:15 24:52
14 ANDRE LUIS MENDES DE AZEVEDO FILHO 100,00 M.30.34 1:22:34 14:42 01:12 42:34 01:05 22:58
15 CAIO AUGUSTO NETO BARRETO 100,00 M.30.34 1:30:08 14:12 01:38 48:09 01:05 25:02
16 FLAVIO GUILHERME DE OLIVEIRA SANTOS 100,00 M.30.34 1:33:19 20:19 01:06 48:33 01:11 22:08
17 THIAGO FONTANA CRUZ 100,00 M.30.34 1:40:31 14:03 02:01 48:05 01:18 35:02

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 GIVANILDO COSTA SILVA GIL BALA 300,00 M.35.39 59:34 08:50 00:44 32:25 00:50 16:43
2 VINICIUS LAGO 277,50 M.35.39 59:57 08:34 00:41 33:07 00:43 16:50
3 WILTON RIBEIRO 256,69 M.35.39 1:00:03 10:11 00:57 32:56 00:47 15:11
4 JORGE EDUARDO MUNIZ LIBORIO 237,44 M.35.39 1:00:50 08:33 00:46 33:04 00:48 17:38
5 ANDRE FALBO 219,63 M.35.39 1:01:24 07:27 00:39 35:43 00:48 16:45
6 VICTOR DE OLIVEIRA SOUZA 203,16 M.35.39 1:02:56 10:16 00:47 32:58 00:43 18:11
7 SIDNEY BORGES DA SILVA JUNIOR 187,92 M.35.39 1:03:15 09:16 00:40 33:04 00:53 19:21
8 BRUCE CAIRO 173,83 M.35.39 1:04:54 09:43 00:48 33:37 00:53 19:52
9 GABRIEL PINHEIRO DE CARVALHO 160,79 M.35.39 1:05:27 09:17 00:57 33:57 01:11 20:04
10 JARLEI DA SILVA BARROS 148,70 M.35.39 1:05:29 11:16 00:43 35:39 00:54 16:56
11 MATHEUS FROES 100,00 M.35.39 1:05:49 10:36 00:51 33:59 00:56 19:26
12 SERGIO FERREIRA SANTOS NAJAR 100,00 M.35.39 1:05:50 10:31 00:57 34:36 00:58 18:45
13 ALCIOLE REIMAO 100,00 M.35.39 1:06:33 13:26 01:02 33:07 01:04 17:53
14 IGOR CASTRO 100,00 M.35.39 1:06:53 10:48 01:19 35:52 01:08 17:44
15 EDUARDO SOUSA DE SENA 100,00 M.35.39 1:06:55 11:14 00:51 35:47 00:52 18:08
16 MARCUS FALCAO 100,00 M.35.39 1:07:00 10:41 00:57 34:28 00:54 19:57
17 MAURO BRITO BRANDAO 100,00 M.35.39 1:07:29 10:29 01:23 35:51 01:12 18:31
18 IGOR TAKENAMI 100,00 M.35.39 1:07:54 12:26 00:46 34:43 01:11 18:47
19 ARTUR QUEIROZ 100,00 M.35.39 1:09:24 11:57 01:01 34:54 00:59 20:31
20 ANDRENEY SOUZA 100,00 M.35.39 1:12:50 12:55 01:11 36:51 01:08 20:42
21 ROBERIO DE MENEZES FILHO 100,00 M.35.39 1:17:33 12:48 01:34 41:39 01:03 20:28
22 EDUARDO DA HORA 100,00 M.35.39 1:17:59 14:19 00:55 38:44 01:09 22:50
23 DANILO QUEIROZ DE OLIVEIRA 100,00 M.35.39 1:23:15 11:47 01:42 40:35 02:07 27:02
24 BRUNO MARTINS 0,0 M.35.39 Desclassificado 11:53 01:47 38:17 01:31 17:33

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 ARMANDO NETO 300,00 M.40.44 1:01:19 09:30 00:46 32:53 00:41 17:27
2 TERCIO LIMA PIMENTEL 277,50 M.40.44 1:02:09 08:39 00:47 32:59 00:49 18:54
3 JOAO RICARDO DE SILVA 256,69 M.40.44 1:03:00 08:39 00:51 32:51 01:00 19:38
4 RENATO MEDEIROS NETTO 237,44 M.40.44 1:03:00 09:01 00:57 32:23 01:02 19:34
5 JUAREZ BENICIO 219,63 M.40.44 1:03:48 10:19 00:44 34:26 00:44 17:33
6 JOCA NETO 203,16 M.40.44 1:04:10 10:55 00:52 34:19 00:56 17:07
7 CLEBER CASTRO 187,92 M.40.44 1:04:31 09:41 00:53 33:24 00:51 19:40
8 JORGE LUIZ SANTOS FILHO 173,83 M.40.44 1:08:11 10:34 01:02 36:06 01:07 19:22
9 AGNALDO SALES SAMPAIO FILHO 160,79 M.40.44 1:08:45 09:36 01:16 34:42 01:05 22:05
10 SEVERINO ARAUJO 148,70 M.40.44 1:09:05 12:45 01:34 33:34 01:10 20:00
11 ANISIO TORRES 100,00 M.40.44 1:09:51 10:48 00:57 36:26 00:59 20:39
12 JOEL BATALHA 100,00 M.40.44 1:11:40 13:56 01:00 34:22 00:52 21:27
13 ANDERSON SILVA DAMASCENO 100,00 M.40.44 1:12:21 10:09 00:52 38:36 00:56 21:46
14 AMOM PEREIRA DA CRUZ 100,00 M.40.44 1:12:31 13:24 00:55 33:20 01:06 23:45
15 TONY ANDRADE 100,00 M.40.44 1:15:04 12:29 01:17 39:09 01:15 20:53
16 FABRICIO GUIMARAES 100,00 M.40.44 1:16:03 12:24 00:53 37:38 02:02 23:04
17 DANIEL ODON 100,00 M.40.44 1:16:59 11:01 01:20 41:27 01:13 21:57
18 FELIX SILVA 100,00 M.40.44 1:23:29 11:24 01:08 44:27 01:13 25:15
19 MARCOS ROBERTO PEREIRA QUEIROZ 0,00 M.40.44 Desclassificado 11:48 01:16 34:42 01:32 15:23

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 MARCOS DE MORAES 300,00 M.45.49 1:01:50 09:45 00:51 33:29 00:46 16:57
2 ANDRE PEIXINHO 277,50 M.45.49 1:02:20 08:30 00:47 33:08 00:46 19:07
3 AMILTON DE SOUZA PEREIRA 256,69 M.45.49 1:06:38 09:44 00:50 37:34 00:58 17:31
4 LUIS GUSTAVO TAVARES BRAGA 237,44 M.45.49 1:07:00 10:47 00:54 34:23 00:49 20:06
5 MARIO SILVA SANTOS JUNIOR 219,63 M.45.49 1:07:22 11:34 00:45 35:35 00:52 18:34
6 FERNANDO LEAL 203,16 M.45.49 1:11:44 12:46 00:51 38:23 00:52 18:51
7 FABIANO ORNELAS 187,92 M.45.49 1:11:45 10:21 01:04 36:15 01:20 22:44
8 ABNER COSTA 173,83 M.45.49 1:13:32 13:07 00:57 35:19 01:01 23:06
9 MARCELO MACHADO 160,79 M.45.49 1:14:02 10:58 01:32 36:55 01:23 23:12
10 HELCIO PETRONIO SANTOS JUNIOR 148,70 M.45.49 1:15:34 09:55 01:51 40:13 01:44 21:49
11 WILLIAN SANTOS 100,00 M.45.49 1:16:21 10:45 01:31 37:22 01:24 25:18
12 ROBINSON DE SOUZA AMORIM 100,00 M.45.49 1:22:25 14:40 01:06 41:16 01:06 24:15

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 JOSE CARLOS ALEIXO SEPULVEDA FILHO 300,00 M.50.54 1:09:13 11:59 01:04 36:02 00:47 19:19
2 ALCIMAR SOUZA DA SILVA 277,50 M.50.54 1:12:40 13:31 00:55 36:25 01:39 20:09
3 JOAO SPINOLA 256,69 M.50.54 1:19:25 13:26 01:09 39:33 01:12 24:05
4 JANUARIO MEGALE 237,44 M.50.54 1:24:13 14:04 01:40 45:20 01:22 21:45

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 ALBERTO LOPES 300,00 M.55.59 1:03:30 10:09 00:44 33:10 01:14 18:12
2 ORLANDO PINTO DE ALMEIDA CASTRO JUNIOR 277,50 M.55.59 1:09:26 11:56 01:04 34:59 01:17 20:09
3 RICARDO PEREIRA 256,69 M.55.59 1:12:56 11:45 01:17 36:37 01:06 22:09
4 FERNANDO CORTES LESTEIRO 237,44 M.55.59 1:20:53 13:09 01:51 40:49 01:09 23:55

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 CICERO MARIANO FILHO MARIANO 300,00 M.60.64 1:08:31 10:46 01:15 36:03 00:40 19:45
2 VALMOR PEREIRA DA MATA 277,50 M.60.64 1:24:00 17:13 01:48 43:59 01:18 19:41
3 ANTONIO RUI PINTO DA SILVA 256,69 M.60.64 1:26:38 15:12 02:29 44:18 01:12 23:25
4 EUGENIO DOMINGOS DE SOUZA NETO 237,44 M.60.64 1:46:42 19:47 01:24 53:48 01:16 30:26

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 MATHEUS FIORAVANTI 300,00 M.OPEN 1:01:53 08:57 01:09 33:07 00:52 17:46
2 RENATO FONSECA DA SILVA 277,50 M.OPEN 1:03:10 10:17 00:49 32:55 00:46 18:21
3 VINICIUS BARBOSA 256,69 M.OPEN 1:12:32 09:55 01:32 38:17 01:22 21:25
4 IGOR ARAUJO DA SILVA 237,44 M.OPEN 1:13:12 10:03 00:59 38:36 01:09 22:22
5 SERGIO PACHECO 219,63 M.OPEN 1:14:01 12:50 01:54 39:09 01:13 18:54
6 THIAGO FONTES 203,16 M.OPEN 1:16:17 12:37 02:20 35:57 01:19 24:02
7 BRUNO FERREIRA 187,92 M.OPEN 1:16:33 13:13 01:39 38:58 01:22 21:20
8 FILIPE GALLO 173,83 M.OPEN 1:18:47 12:11 01:41 40:07 01:18 23:28
9 RENATO BARROS DE OLIVEIRA 160,79 M.OPEN 1:19:19 10:00 01:21 43:30 00:42 23:44
10 LUCIO PRADO 148,70 M.OPEN 1:20:54 12:17 01:52 42:49 01:09 22:45
11 MARCIO ROBERTO BRITO DA SILVA 100,00 M.OPEN 1:30:22 13:36 01:36 47:47 01:12 26:10

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 ANDRE DAMASCENO 300,00 M.MTB 1:10:23 10:38 01:23 38:09 01:10 19:02
2 RICARDO DE CARVALHO REGO 277,50 M.MTB 1:13:30 11:54 00:49 39:20 00:56 20:30
3 JOEL SAZE 256,69 M.MTB 1:15:16 12:46 01:14 39:25 01:08 20:41
4 VALDEIR SANTANA 237,44 M.MTB 1:15:52 11:21 01:16 41:08 00:46 21:19
5 AUJONCIO FILHO 219,63 M.MTB 1:25:50 13:27 01:56 48:36 01:22 20:27

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 FABIO RIGUEIRA 300,00 M.PTS2 1:24:34 11:17 01:31 41:57 00:39 29:09

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 MARCELO COLLET 300,00 M.PTS4 1:17:06 09:04 00:47 34:00 09:33 23:41

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 LAZARO ALHO 300,00 M.PTS5 1:08:21 10:58 01:16 37:00 00:41 18:24

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 ZULEIKA MORAIS 300,00 F.PTS 1:24:34 15:03 00:57 43:01 01:56 25:36

AGENDE-SE

DESTAQUE

Oficiais Técnicos baianos são certificados pela União Internacional de triathlon (ITU)

A Bahia se torna um Estado com grande contingente de Oficiais técnicos com certificação internacional


Confira aqui um resumo do Encontro Triathlon Bahia

No dia 09 de fevereiro se reuniram presencialmente 15 atletas e técnicos, somados aos 37 atletas, técnicos e árbitros com participação virtual, para discutirem o desenvolvimento do Triathlon da Bahia conforme a pauta abaixo:


Encontro Triathlon Bahia

Triatletas, técnicos e árbitros do triathlon baiano se reunirão para discutirem o desenvolvimento do esporte no estado


PARTICIPE

Contribua com sugestões  FALE CONOSCO