Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 BEATRIZ DUMÊT 300,00 F.ELITE 1:04:03 0:11:51 0:00:53 0:29:23 0:00:49 0:21:06
2 MANOELA ELIAS CRISTALINO AMARAL 277,50 F.ELITE 1:00:31 0:12:27 0:00:58 0:24:17 0:00:59 0:21:49
3 MARIA CLAUDIA LYRA DE SOUZA 256,69 F.ELITE 1:01:28 0:13:42 0:01:24 0:23:26 0:01:11 0:21:44
4 BARBARA JULIANA DOS SANTOS 0,00 F.ELITE Desclassificada 0:10:45 0:00:56 0:31:56 0:01:05
4 MARCIA SOUZA LIMA 0,00 F.ELITE Desclassificada 0:15:25 0:01:14 0:24:07 0:01:10
4 TICIANE AMANCIO 0,00 F.ELITE Desclassificada 0:14:25 0:01:05

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 LAYSA MARIA OLIVEIRA LEAL 300,00 F15 1:27:07 0:19:48 0:01:19 0:30:45 0:01:41 0:33:33

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 MELINA SAN MARTIN 300,00 F25/29 1:15:17 0:15:57 0:01:28 0:26:28 0:02:07 0:29:16
2 STEPHANIE RIVERA 0,00 F25/29 Desclass 0:21:39 0:01:37 0:29:35 0:01:39

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 ANA AUGUSTA SOARES 300,00 F30/34 1:06:32 0:13:47 0:01:04 0:27:00 0:02:12 0:22:28
2 THAISE COSTA ALMEIDA 277,50 F30/34 1:07:01 0:17:37 0:01:26 0:24:00 0:01:43 0:22:14
3 VANESSA MENEZES 256,69 F30/34 1:11:10 0:14:36 0:01:15 0:30:31 0:01:36 0:23:11
4 SAMYRA COUTRIM 237,44 F30/34 1:14:50 0:17:09 0:01:17 0:28:23 0:01:29 0:26:31
5 MARIANA BARROS DE CARVALHO PRADO 219,63 F30/34 1:24:18 0:17:12 0:01:17 0:32:25 0:01:11 0:32:12

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 IUSKA SAMPAIO CUNHA 300,00 F35/39 1:09:32 0:17:36 0:01:12 0:25:08 0:01:08 0:24:27
2 ANA CLARA DE SOUZA ALCÂNTARA E SILVA 277,50 F35/39 1:17:06 0:17:37 0:01:51 0:27:27 0:01:45 0:28:25
3 FLÁVIA VALENTE PORTO MACHADO 256,69 F35/39 1:18:20 0:18:01 0:01:10 0:30:10 0:01:34 0:27:24

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 MARIA PARREIRAS 300,00 F40/44 1:19:08 0:17:40 0:01:49 0:29:32 0:01:51 0:28:15
2 SORAIA RAMOS LIMA 277,50 F40/44 1:19:09 0:17:37 0:01:31 0:29:42 0:02:01 0:28:17

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 MARIA CRISTINA TEIXEIRA CANGUSSU 300,00 F45/49 1:14:40 0:13:08 0:01:36 0:26:19 0:01:30 0:32:06
2 VIVIANE PEREIRA DA MATA 277,50 F45/49 1:18:40 0:19:13 0:01:04 0:30:22 0:01:18 0:26:42

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 GABRIEL KLEIN 300,00 M.ELITE 0:53:31 0:10:12 0:00:58 0:24:42 0:00:56 0:16:42
2 BRUNO VIEIRA 277,50 M.ELITE 0:55:12 0:09:45 0:00:43 0:24:35 0:00:46 0:19:22
3 THOR NOGUEROL 256,69 M.ELITE 0:56:35 0:09:55 0:00:47 0:25:29 0:00:47 0:19:36
4 RAFAEL DE DEUS 237,44 M.ELITE 0:53:56 0:11:15 0:00:50 0:22:02 0:00:44 0:19:04
5 RICARDO LESSA VIEIRA DE SA MENEZES 219,63 M.ELITE 1:00:17 0:10:55 0:00:53 0:27:15 0:00:53 0:20:20
6 HELENILTON GONÇALVES 0,00 M.ELITE Desclassificado 0:11:21 0:01:02
6 THIAGO RIOS SODRE 0,00 M.ELITE Desclassificado 0:11:26 0:00:53

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 RAFAEL GOMES SANTOS GOMES 300,00 M15 1:05:42 0:20:58 0:00:53 0:22:09 0:01:03 0:20:38
2 BRUNO ALMEIDA 277,50 M15 1:20:15 0:21:04 0:01:12 0:26:59 0:01:36 0:29:23

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 PEDRO FELIPE FERNANDES 300,00 M16/17 Desclassificado 0:11:23 0:01:17 0:30:07 0:02:00
Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 JOAO VINICIUS PEREIRA 300,00 M18/19 1:05:00 0:13:50 0:01:02 0:23:05 0:01:14 0:25:48
2 RUAM RIBEIRO SANTOS 277,50 M18/19 1:05:35 0:11:56 0:01:04 0:27:06 0:01:38 0:23:50

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 THOMÁS FERREIRA 300,00 M20/24 0:53:33 0:11:23 0:00:47 0:21:54 0:00:54 0:18:34
2 FELIPE MARQUES DE OLIVEIRA 277,50 M20/24 1:03:58 0:13:18 0:01:22 0:25:12 0:01:19 0:22:46
3 PATRICK DA SILVA MENEZES 0,00 M20/24 Desclassificado 0:11:15 0:01:14

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 BRUNO ANDRADE 300,00 M25/29 1:02:48 0:14:02 0:01:14 0:22:40 0:01:08 0:23:43
2 RODRIGO PASSOS MENDES FERREIRA 277,50 M25/29 1:12:58 0:12:41 0:01:14 0:28:04 0:01:58 0:29:00
3 DYNALMO DE SOUZA 256,69 M25/29 1:17:08 0:12:51 0:01:13 0:26:23 0:01:41 0:34:59

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 DIMITRE BEZERRA BOTELHO 300,00 M30/34 0:54:45 0:11:43 0:00:52 0:22:24 0:00:51 0:18:54
2 ANTONIONI CUNHA DIAS DOS SANTOS CUNHA 277,50 M30/34 0:58:12 0:11:27 0:00:55 0:23:06 0:00:57 0:21:46
3 ALBERTO SILVA DE SOUZA 256,69 M30/34 1:00:10 0:13:42 0:00:55 0:21:43 0:01:08 0:22:41
4 LUAN NERI 237,44 M30/34 1:02:00 0:12:36 0:01:32 0:24:16 0:01:14 0:22:21
5 FABIO PIRES 219,63 M30/34 1:04:20 0:15:02 0:01:03 0:23:20 0:01:21 0:23:33
6 WESLLEY NOGUEIRA 203,16 M30/34 1:04:34 0:12:56 0:01:00 0:26:21 0:01:02 0:23:14
7 MARCUS VINICIUS ALMEIDA JR 187,92 M30/34 1:04:59 0:14:02 0:01:21 0:25:16 0:01:05 0:23:14
8 LUCAS MALTEZ 173,83 M30/34 1:05:45 0:10:42 0:00:46 0:30:24 0:00:44 0:23:08
9 JONATHAN MERLO 160,79 M30/34 1:10:44 0:13:48 0:01:26 0:30:42 0:01:28 0:23:19
10 ANDRE LUIS MENDES DE AZEVEDO FILHO 148,70 M30/34 1:17:36 0:18:39 0:01:53 0:28:16 0:01:38 0:27:09
11 CAIO AUGUSTO NETO BARRETO 100,00 M30/34 1:30:37 0:19:19 0:02:10 0:33:46 0:02:01 0:33:20
12 MARCELO SOTO 0,00 M30/34 Desclassificado 0:14:05 0:01:06 0:30:59 0:01:05
12 RAFAEL RIBEIRO 0,00 M30/34 Desclassificado 0:13:17 0:01:19 0:25:07 0:01:31

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 VINICIUS LAGO 300,00 M35/39 0:54:35 0:11:09 0:00:54 0:21:59 0:00:59 0:19:33
2 GIVANILDO COSTA SILVA 277,50 M35/39 0:55:47 0:12:11 0:01:03 0:23:15 0:00:50 0:18:27
3 WILTON RIBEIRO DIAS 256,69 M35/39 0:56:09 0:13:32 0:01:10 0:23:14 0:00:54 0:17:18
4 SIDNEY BORGES DA SILVA JÚNIOR 237,44 M35/39 1:00:54 0:12:04 0:00:51 0:23:13 0:00:55 0:23:50
5 GABRIEL CARVALHO 219,63 M35/39 1:03:13 0:12:19 0:01:18 0:24:10 0:01:15 0:24:10
6 MARCUS VINICIUS CUNHA 203,16 M35/39 1:04:55 0:18:39 0:01:19 0:21:54 0:01:22 0:21:40
7 VICTOR DE OLIVEIRA SOUZA 187,92 M35/39 1:05:12 0:14:01 0:00:59 0:26:32 0:01:16 0:22:23
8 TUFIC MORAES MOURAO 173,83 M35/39 1:05:13 0:13:58 0:00:59 0:26:35 0:01:11 0:22:29
9 IGOR CASTRO 160,79 M35/39 1:06:40 0:13:49 0:01:20 0:28:57 0:01:21 0:21:12
10 ANDRENEY DOS SANTOS DE SOUZA 148,70 M35/39 1:08:42 0:16:41 0:01:13 0:24:49 0:01:19 0:24:39
11 BRUCE CAIRO 100,00 M35/39 1:09:50 0:12:33 0:01:13 0:29:25 0:01:24 0:25:14
12 ARTUR QUEIROZ SILVA 100,00 M35/39 1:11:46 0:15:14 0:01:17 0:29:00 0:01:27 0:24:47
13 EDUARDO SOUSA DE SENA 100,00 M35/39 1:14:20 0:14:57 0:01:41 0:31:51 0:01:36 0:24:14
14 SAMUEL JUNCAL 100,00 M35/39 1:16:33 0:14:49 0:01:52 0:29:22 0:01:48 0:28:41
15 DANILO QUEIROZ DE OLIVEIRA 100,00 M35/39 1:20:30 0:15:44 0:02:22 0:28:38 0:01:54 0:31:51
16 ROBÉRIO O DE MENEZES FILHO 100,00 M35/39 1:26:17 0:16:14 0:02:14 0:39:52 0:02:21 0:25:35
17 VALDEIR BEZERRA 0,00 M35/39 Desclassificado 0:16:00
17 ALCIOLE REIMAO 0,00 M35/39 Desclassificado 0:16:18 0:01:08 0:26:38 0:01:06
17 JARLEI BARROS 0,00 M35/39 Desclassificado 0:14:11 0:00:54 0:22:12 0:01:12

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 MARCELO GUSMAO MELLO 300,00 M40/44 0:56:28 0:12:56 0:01:12 0:22:18 0:01:03 0:18:58
2 TÉRCIO PIMENTEL 277,50 M40/44 0:57:32 0:11:15 0:00:58 0:22:07 0:00:55 0:22:16
3 ARMANDO NETO 256,69 M40/44 0:58:23 0:12:55 0:00:52 0:22:33 0:00:58 0:21:04
4 RENATO MEDEIROS NETTO 237,44 M40/44 0:59:38 0:13:19 0:01:09 0:21:52 0:01:35 0:21:42
5 JUAREZ BENÍCIO 219,63 M40/44 1:00:07 0:13:43 0:01:06 0:23:06 0:01:08 0:21:03
6 BERNARDO EMANUEL DUARTE TRINDADE 203,16 M40/44 1:00:23 0:13:52 0:01:11 0:23:35 0:01:15 0:20:29
7 EDUARDO RISCADO POMBO 187,92 M40/44 1:03:03 0:15:20 0:01:09 0:23:05 0:01:16 0:22:12
8 JOÃO RICARDO DE CAMARGO SILVA 173,83 M40/44 1:03:13 0:11:28 0:01:03 0:23:14 0:01:03 0:26:24
9 JORGE LUIZ SANTOS FILHO 160,79 M40/44 1:03:16 0:13:40 0:01:18 0:24:09 0:01:34 0:22:34
10 JOAQUIM RIBEIRO 148,70 M40/44 1:05:20 0:15:28 0:01:05 0:27:28 0:01:05 0:20:13
11 CARLOS ANTÔNIO SANTANA ANDRADE FILHO 100,00 M40/44 1:05:30 0:17:06 0:01:24 0:32:26 0:01:38 0:12:55
12 AGNALDO SALES SAMPAIO FILHO 100,00 M40/44 1:05:34 0:12:56 0:01:38 0:23:58 0:01:37 0:25:24
13 MICHAEL WILDERER 100,00 M40/44 1:09:14 0:14:17 0:01:29 0:24:55 0:00:56 0:27:36
14 CLEBER CASTRO 100,00 M40/44 1:09:47 0:13:05 0:01:11 0:28:45 0:01:08 0:25:37
15 JOEL BATALHA 100,00 M40/44 1:10:59 0:18:21 0:01:07 0:24:12 0:01:28 0:25:50
16 AMOM PEREIRA DA CRUZ 100,00 M40/44 1:12:43 0:18:30 0:01:31 0:23:13 0:01:41 0:27:47
17 SEVERINO ARAUJO 100,00 M40/44 1:12:45 0:16:39 0:01:39 0:26:20 0:01:59 0:26:07
18 MÁRIO JORGE PEREIRA DA MATA 100,00 M40/44 1:13:59
19 FABRICIO AUGUSTO DE OLIVEIRA GUIMARAES 100,00 M40/44 1:16:16 0:15:56 0:01:19 0:25:49 0:01:57 0:31:14

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 ANDRE PEIXINHO 300,00 M45/49 0:59:53 0:11:25 0:01:00 0:22:31 0:01:05 0:23:51
2 MARIO SILVA SANTOS JUNIOR 277,50 M45/49 1:03:19 0:14:07 0:01:01 0:24:26 0:01:02 0:22:42
3 LUIS GUSTAVO TAVARES BRAGA 256,69 M45/49 1:06:32 0:14:55 0:01:02 0:23:32 0:01:18 0:25:44
4 FERNANDO LEAL 237,44 M45/49 1:06:55 0:15:33 0:01:04 0:25:14 0:01:17 0:23:46
5 FABIANO ORNELAS 219,63 M45/49 1:10:11 0:14:10 0:01:16 0:25:22 0:01:34 0:27:48
6 ABNER COSTA 203,16 M45/49 1:10:56 0:16:35 0:01:12 0:23:49 0:01:16 0:28:03
7 MARCELO CRISTIANO SANTOS MARQUES 187,92 M45/49 1:16:02 0:16:42 0:01:24 0:28:43 0:02:11 0:27:01
8 MÁRCIO GAMA 173,83 M45/49 1:18:27 0:15:07 0:01:45 0:28:35 0:01:37 0:31:22
9 MAURICIO CHAGAS PALMA 0,00 M45/49 Desclassificado 0:12:30 0:01:12 0:30:04 0:01:31
9 AMILTON DE SOUZA PEREIRA 0,00 M45/49 Desclassificado 0:12:49 0:01:29 0:27:07 0:01:12

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 ALCIMAR SOUZA DA SILVA 300,00 M50/54 1:08:13 0:16:58 0:01:18 0:25:02 0:01:56 0:22:58
2 ARI DE BRITO JUNIOR 277,50 M50/54 1:09:53 0:15:07 0:01:42 0:25:09 0:01:39 0:26:15
3 JOÃO SPINOLA 256,69 M50/54 1:18:52 0:17:19 0:01:39 0:27:31 0:01:58 0:30:24
4 JANUÁRIO MEGALE 237,44 M50/54 1:20:22 0:18:50 0:01:57 0:31:04 0:02:29 0:26:01
5 ABSAMAR SIMOES 219,63 M50/54 1:25:56 0:15:42 0:01:29 0:39:26 0:02:36 0:26:42

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 ALBERTO LOPES 300,00 M55/59 0:59:17 0:13:23 0:01:08 0:21:50 0:01:04 0:21:51
2 RICARDO MARACAJÁ PEREIRA 277,50 M55/59 1:13:41 0:15:18 0:01:25 0:27:07 0:01:33 0:28:17
3 FERNANDO LESTEIRO 256,69 M55/59 1:16:56 0:16:24 0:01:57 0:28:12 0:01:51 0:28:31
4 EDIGINALDO ANDRADE 237,44 M55/59 1:21:55 0:18:40 0:01:32 0:34:58 0:02:03 0:24:42
5 ORLANDO CASTRO JR 0,00 M55/59 Desclassificado 0:14:37 0:01:14 0:55:38

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 CICERO MARIANO FILHO MARIANO 300,00 M60/64 1:06:41 0:13:57 0:01:31 0:25:07 0:01:08 0:24:57
2 VALMOR PEREIRA DA MATA 277,50 M60/64 1:21:49 0:25:30 0:01:52 0:29:12 0:01:25 0:23:49
3 ANTONIO RUI PINTO DA SILVA 256,69 M60/64 1:22:53 0:22:56 0:02:06 0:29:23 0:02:19 0:26:08
4 EUGENIO DOMINGOS DE SOUZA NETO 237,44 M60/64 1:35:46 0:23:03 0:01:32 0:33:22 0:01:48 0:36:00

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 FABIO RIGUEIRA 300,00 PTS2 1:21:59 0:14:34 0:01:24 0:33:18 xxx 0:48:41

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 FELLIPE BARROS 300,00 PTS3 1:17:53 0:21:01 0:02:01 0:28:26 xxx 0:49:27

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 LEONARDO CURVELO 300,00 PTS4 1:07:04 0:14:41 0:01:47 0:25:26 xxx 0:41:38
2 WALLACE GONÇALVES 277,50 PTS4 1:20:54 0:18:23 0:02:23 0:30:58 xxx 0:49:56

 

Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação T1 Ciclismo T2 Corrida
1 LAZARO ALHO 300,00 PTS5 1:05:08 0:14:12 0:01:29 0:26:00 xxx 0:39:08

AGENDE-SE

DESTAQUE

Oficiais Técnicos baianos são certificados pela União Internacional de triathlon (ITU)

A Bahia se torna um Estado com grande contingente de Oficiais técnicos com certificação internacional


Confira aqui um resumo do Encontro Triathlon Bahia

No dia 09 de fevereiro se reuniram presencialmente 15 atletas e técnicos, somados aos 37 atletas, técnicos e árbitros com participação virtual, para discutirem o desenvolvimento do Triathlon da Bahia conforme a pauta abaixo:


Encontro Triathlon Bahia

Triatletas, técnicos e árbitros do triathlon baiano se reunirão para discutirem o desenvolvimento do esporte no estado


PARTICIPE

Contribua com sugestões  FALE CONOSCO